Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Miscellaneous Medaillen - Religion | Münzen
Sale No: 43
Lot No: 4447
Böhmen Königreich, Jablonné v Podještedí (Deutsch Gabel): Kleine Silbermedaille 1713, Stempel von D. Warou, Kremnitz. Auf die Einweihung der St. Laurentius Kirche und des Zdislawa Domes. Slg. Montenuovo 2747, Slg. Donebauer 4246. 2,05 mm, 2,16 g, äußerst selten, vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 4449
Italien,Trento (Trient), Dom: Vergoldete Wallfahrtsmedaille, 18. Jahrhundert, Hl. Kreuzbruderschaft im Dom. Vs: Das wundertätige Kreuz. Rs: 12 Zeilen Schrift. 36x32 mm, 16,33 g, Pachinger 257 (ungenau), Slg Peus Nr. 2475 (dieses Exemplar?), mit altem handschriftlichen Beschreibungszettel, vorzüglich. (Image)