Illustrations à la main. Officier à cheval, CP neuve aquarelle et plume, signée. - TB (Image)
Closed..Jan-28-2020, 12:00:00 EST
Sale No: 555
Lot No: 1481
Illustrations à la main. Paysage de campagne, CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1485
Illustrations à la main. Scène médiévale, CP aquarelle et plume, voyagé afft 129. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1489
Illustrations à la main. Elégante à l'Olympia bar, CP aquarelle et plume, voyagé, afft 138. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1490
Illustrations à la main. Couple d'élégants. CP voyagé afft 129, aquarelle et plume. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1495
Carte Postale. CJ 175 La bourse aux timbres-poste, neuve. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1497
Photo de "Facteur avec sa voiture à cheval" et son toit marqué "Courrier", début XXe. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1500
Camp d'internement de Choisel Châteaubriant 1942, 6 CP affts divers, pour Paris. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1501
"Censure/Billets de Banque/et timbres interdits". Cachet rectangulaire sur 2 courriers de prisonniers de 1965, sous enveloppe affranchie 1353 + 1331A. - TB (Image)