Nomos (360-330 v. Chr.) Av: Didrachme, Athenakopf im Helm nach rechts, auf dem Kessel steinschleudernde Skylla, auf dem Nackenschutz: Sigma Omega, Rv: Stier nach rechts, Slg. Ans 1060, 7,53 g, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 3501
Metapont, AR Stater ca. 330-290 v. Chr., 20 mm, 7,93 g, HN Italy 1582, prächtige Patina, fast vorzüglich. (Image)