Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Miscellaneous Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Sale No: 43
Lot No: 4318
Cat No: J D 8
DANZIG: 2 Gulden 1923. Jaeger D 8. 9,98 g. Vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 4319
Cat No: J D 9
DANZIG: 5 Gulden 1923. Jaeger D 9, 25,03 g. Sehr schön. (Image)
Sold...EUR 178.00
Sold For 178
Sale No: 43
Lot No: 4320
Cat No: J D 16
DANZIG: 2 Gulden 1932. Jaeger D 16. 9,83 g. sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4321
Cat No: J L 3
Ghetto Litzmannstadt / Lodz: Quittung über 5 Mark 1943, 1,12 g (Magnesiumlegierung), Jaeger L 3a, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4322
Cat No: J L 4
Ghetto Litzmannstadt / Lodz: Quittung über 10 Mark 1943, 3,35 g (Aluminium), Jaeger L 4b, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4323
Cat No: J L 5
Ghetto Litzmannstadt / Lodz: Quittung über 20 Mark 1943, 6,85 g (Aluminium), Jaeger L 5, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4324
Cat No: J N 614
STADT GENT: Lot 5 Münzen: 2 x 50 centiemen 1915 (J. N612), 1 x 1 Frank 1915 (J. N613), 1 x 2 Franken 1915 (J. N614), 1 x 5 Frank 1918 Eisen, nicht Messing vergoldet (vgl J. N616) .
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 43
Lot No: 4325
NOTGELD, Lot 2 Münzen: 200 Milliarden Mark 1923 Heilbronn, dazu 10.000 Mark 1923 Provinz Westfalen. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4874
DANZIG: Lot 11 Kleinmünzen von 1 Pfennig bis 1 Gulden.