Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Miscellaneous
Ghaznawiden | Islamische Münzen
Sale No: 43
Lot No: 3567
Mahmud (Abu-Quasim ibn Sebuktekin) AH 388-421 / AD 998-1030, Dinar AH 389- Nishabur, 4,92 g; sehr schön-vorzüglich (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 3568
Ibrahim AH 451-492 / AD 1039-1099, Golddinar 1090 AD-Ghazna; 3,33 g, sehr schön. (Image)
Sold...EUR 185.00
Sold For 185