Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Miscellaneous Frankfurt - Stadt
Sale No: 52
Lot No: 1948
Cat No: AKS 2
Freie Stadt: Doppeltaler 1841 (3½ Gulden - 2 Thaler), AKS 2, Jaeger 23. Kratzer, sehr schön. (Image)
Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 1949
Cat No: AKS 4
Freie Stadt: Doppelter Vereinstaler 1861 (Zwei Vereinsthaler), AKS 4, Jaeger 43. 36,98 g. Kratzer im Gesicht und im Feld, kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1950
Cat No: AKS 4
Freie Stadt: Doppelter Vereinstaler 1866 (Zwei Vereinsthaler), AKS 4, Jaeger 43. 36,98 g. Feine Kratzer, kaum sichtbare Henkelspur, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1951
Cat No: AKS 5
Freie Stadt: Doppelgulden 1848. AKS 5, Jaeger 28, Kahnt 173, Davenport 642. Kratzer, gereinigt, sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1952
Cat No: AKS 7
Freie Stadt: Taler 1858 (Vereinstaler). Mit Dächer vor dem Erscheinungsturm. AKS 7, Jaeger 40, Kahnt 166, Davenport 648. Fast sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1953
Cat No: AKS 8
Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 8, Thun 142, Jaeger 41, entfernter Henkel, sehr schön. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1954
Cat No: AKS 8
Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 8, Thun 142, Jaeger 41. Feine Kratzer, tolle Patina, vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1955
Cat No: AKS 38
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, Konstituierende Versammlung des Deutschen Parlaments. Nur 8.600 Ex., AKS 38, Jaeger 45, Kahnt 175, Davenport 643. Herrliche Patina, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1956
Cat No: AKS 38
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, Konstituierende Versammlung des Deutschen Parlaments. Nur 8.600 Ex., AKS 38, Jaeger 45, Kahnt 175, Davenport 643. Kratzer und Randfehler, sehr schön -vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1957
Cat No: AKS 39
Freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland. AKS 39, Jaeger 46, Davenport 644. Kratzer, fast vorzüglich. (Image)