Back to Miscellaneous

Records 1 to 14 of 14

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Miscellaneous
Frankfurt - Stadt
Sale No: 52
Lot No: 1948
Cat No: AKS 2

image Freie Stadt: Doppeltaler 1841 (3½ Gulden - 2 Thaler), AKS 2, Jaeger 23. Kratzer, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 1949
Cat No: AKS 4

image Freie Stadt: Doppelter Vereinstaler 1861 (Zwei Vereinsthaler), AKS 4, Jaeger 43. 36,98 g. Kratzer im Gesicht und im Feld, kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1950
Cat No: AKS 4

image Freie Stadt: Doppelter Vereinstaler 1866 (Zwei Vereinsthaler), AKS 4, Jaeger 43. 36,98 g. Feine Kratzer, kaum sichtbare Henkelspur, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1951
Cat No: AKS 5

image Freie Stadt: Doppelgulden 1848. AKS 5, Jaeger 28, Kahnt 173, Davenport 642. Kratzer, gereinigt, sehr schön. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1952
Cat No: AKS 7

image Freie Stadt: Taler 1858 (Vereinstaler). Mit Dächer vor dem Erscheinungsturm. AKS 7, Jaeger 40, Kahnt 166, Davenport 648. Fast sehr schön. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1953
Cat No: AKS 8

image Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 8, Thun 142, Jaeger 41, entfernter Henkel, sehr schön.

Sale No: 52
Lot No: 1954
Cat No: AKS 8

image Freie Stadt: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 8, Thun 142, Jaeger 41. Feine Kratzer, tolle Patina, vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1955
Cat No: AKS 38

image Freie Stadt: Doppelgulden 1848, Konstituierende Versammlung des Deutschen Parlaments. Nur 8.600 Ex., AKS 38, Jaeger 45, Kahnt 175, Davenport 643. Herrliche Patina, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1956
Cat No: AKS 38

image Freie Stadt: Doppelgulden 1848, Konstituierende Versammlung des Deutschen Parlaments. Nur 8.600 Ex., AKS 38, Jaeger 45, Kahnt 175, Davenport 643. Kratzer und Randfehler, sehr schön -vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1957
Cat No: AKS 39

image Freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland. AKS 39, Jaeger 46, Davenport 644. Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1958
Cat No: AKS 42

image Freie Stadt: Doppelgulden 1855 (Zwey Gulden), Religionsfrieden, AKS 42, Jaeger 49, Stempelbruch, Regenbogenpatina, sonst vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1959
Cat No: AKS 43

image Freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50, Davenport 650. Feine Patina, vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1960
Cat No: AKS 43

image Freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50, Davenport 650. Kratzer / Graffiti, sehr schön. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1961
Cat No: AKS 44

image Freie Stadt: Taler 1862 Deutsches Schützenfest Juli 1862, AKS 44, Jaeger 51, Thun 146. Kratzer, feine Patina, sehr schön - vorzüglich. (Image)