Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Miscellaneous Drittes Reich | Münzen
Sale No: 43
Lot No: 4271
Cat No: J 353
Lot 2 Münzen: 2 Reichsmark 1933 A, Luther, Jaeger 352, sehr schön und 5 Reichsmark 1933 A, Luther, Jaeger 353, sehr schön. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 4272
Cat No: J 353
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 43
Lot No: 4273
Cat No: J 359
Lot 2 Münzen: 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358, sehr schön und 5 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, sehr schön. (Image)
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 43
Lot No: 4274
Cat No: J 359
Sale No: 43
Lot No: 4275
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1933 G und 2 Reichsmark 1933 G, Martin Luther, Jaeger 352,353, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4276
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1934 F und 2 Reichsmark 1934 F, Friedrich von Schiller, Jaeger 358,359, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4849
Album Die Münzen des Dritten Reiches, mit Kleinmünzen inklusive Jahrgang 1936, 50 Pfennig 1938/1939, ohne Hindenburg 2er / 5er, dafür mit Luther und Schiller (beide Nominale).
Sale No: 43
Lot No: 4850
Sammlung 2 Mark und 5 Mark Hindenburg / Garnisonkirche. Dabei: 63 x Jaeger 366, 8 x Jaeger 360, 14 x Jaeger 367, 9 x Jaeger 357, 2 x Jaeger 355 und 2 x Jaeger 356. Insg. 98 Münzen.
Sale No: 43
Lot No: 4851
Alter Geldbeutel mit Kleingeld und Scheinen: Inhalt über 300 x überwiegend 1 Pfennig Stücke Jaeger 369 aus Zink 1940-1945, darunter auch Stücke 1945 F (J. 373b) ohne HK, teilweise vorzügliche Erhaltungen. Banknoten: 1 Rentenmark 1937 (Ro. 166), ca. 70 Stück, überwiegend Bankfrisch und teilweise fortlaufend nummeriert. 2 Rentenmark 1937 (Ro. 167), 1 Bündel zu 50 Stück (F83850101-0150) sowie weitere über 50 Stück, überwiegend bankfrisch und fortlaufend nummeriert.
Sale No: 43
Lot No: 4852
Kleines Lot mit 2 RM und 5 RM Hindenburg, dazu noch 3 Münzen aus dem Kaiserreich + 2 Mark 1925 aus der Weimarer Republik.