Back to Miscellaneous

Records 1 to 19 of 19

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Miscellaneous
Coins (Singles)

Sale No: 12
Lot No: 6009
Symbol: s

image 400 v.Chr.-268 n.Chr., Partie von vier kleinen Münzen aus Lykien, Kalabrien, Makedonien und dem Römischen Reich, je detailliert beschrieben. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 12
Lot No: 6017
Symbol: ss

image 1892, Alwar-Staat-Rupie-Königin Viktoria in gutem Zustand, seltene Münze. ÷ 1892, Alwar State Rupee Queen Victoria in good condition, rare coin. (T) (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 12
Lot No: 6019
Symbol: st
Cat No: KM39

image 1963, 5 Lirot 15 Jahrestag der Unabhängikeit, seltene Münze. (T) (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 12
Lot No: 6022
Symbol: vz

image 1917, Zwanzig Peso Gold Gewicht 16,67 Gramm / 15 Gramm fein in vozüglicher Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 12
Lot No: 6023
Symbol: vz

image 1962, 2 Rand Gold 8 Gramm, 7,32 Gramm fein in vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 240

Sale No: 12
Lot No: 6035
Symbol: s ss

image Provinz Zeeland; 1620?, 1 Silberdukat in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 12
Lot No: 6039
Symbol: vz
Cat No: KM 62

image 1898-1903, 5 Rubel Nikolaus II, zwei Exemplare in vorzüglicher Erhaltung, jeweils 3,87 Gramm fein. (T) (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 12
Lot No: 6042
Symbol: ss vz

image 1916-1935, Schweiz 20 Franken 'Vreneli' vier Exemplare aus den Jahren 1916, 1922, 1927 und 1935 in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Gewicht je 6,5 Gramm sowie 5,8 Gramm fein. (T) (Image)

Start Bid € 650

Sale No: 12
Lot No: 6048
Symbol: s ss

image 1516, "Maximilian I." Halbbatzen aus Graz oder Wien vom Münzmeister Bernhard Beheim in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 12
Lot No: 6050
Symbol: ss

image 1758, 32 Schilling (2 Mark) in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 12
Lot No: 6051
Symbol: ss

image 1825, "Georg IV." 16 Gute Groschen Silbermünze in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 40

Sale No: 12
Lot No: 6053
Symbol: ss

image 1840, Doppeltaler Ludwig II Grossherzog zu Hessen in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 120

Sale No: 12
Lot No: 6071
Symbol: ss vz
Cat No: 18,19,21

image 1911-1914, Luitpold 3 und 5 Mark sowie König Ludwig 3 Mark in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 12
Lot No: 6078
Symbol: ss
Cat No: Jaeger 342

image 1930, "Graf Zeppelin" 3,- Reichsmark-Silbermünze (Jaeger Nr. 342) aus der Prägestätte "G" in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 12
Lot No: 6080
Symbol: ss
Cat No: Jaeger D1b

image 1920, 10 Pfennig (Jaeger Nr. D1b) mit einigen Oxidationsspuren in sehr schöner Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 12
Lot No: 6086
Symbol: vz

image 1946, 10 Pfennig aus der seltenen Prägestätte "G" in vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 12
Lot No: 6108

image 1904, Bronzemedaille mit den Kopfbildern von "Jean Felix und Jean Frederic Bapterosses" (französischen Porzellanherstellern und Industriellen) in sehr guter Erhaltung mit Graveursignatur "Stecchi". Zusätzlich ist noch das Originaletui mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren enthalten. (T) (Image)

Start Bid € 40

Sale No: 12
Lot No: 6112
Symbol: vz

image 1924, Medaille zur Amerikafahrt des "LZ 126" in vorzüglicher Erhaltung mit Abbildung desselben über Friedrichshafen und Auflistung der Fahrtziele auf der einen Seite und einem Kopfbild von "Dr. Hugo Eckener" auf der anderen Seite. (T) (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 12
Lot No: 6113
Symbol: vz

image 1928, Fliegermedaille in vorzüglicher Erhaltung mit Kopfbildern von "von Hünefeld" und "Hermann Köhl" auf der einen Seite und einem Flugzeug über dem Meer auf der anderen Seite. (T) (Image)

Start Bid € 70