Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Miscellaneous Antike | Münzen
Sale No: 43
Lot No: 3556
Eine bemerkenswerte Sammlung von 100 antiker Münzen aus römischen Kaiserzeit; AR-Denare, AR-Antoniniane und Bronzemünzen, meist bestimmt, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. Sehr interessantes Konvolut für den Spezialisten, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 43
Lot No: 3562
Gemischtes Lot von 22 antiken Münzen.Kelten, Griechen, Römer, unterschiedliche Erhaltungen.Gekauft wie gesehen keine spätere Reklamation möglich (bought as viewed, no return). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3563
Römische Kaiserzeit: Lot 16 Stück; Antoniniane, Denare und Follis, u. a. Numerianus, Constantinus I, Maximus I. Thrax, Diocletianus u. a. Herrscher, gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich (bought as viewed, no return). (Image)