Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Miscellaneous Anhalt
Sale No: 52
Lot No: 1997
Cat No: J 23
Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23. Kratzer, sehr schön. Dazu noch 3 Mark 1914, Silberne Hochzeit, Jaeger 24 in vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)
Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST
Anhalt-Bernburg
Sale No: 52
Lot No: 1920
Cat No: AKS 16
Alexander Carl 1834-1863: Taler 1855 A (Ausbeutetaler). AKS 16, Jaeger 66, Thun 3. Kratzer, sehr schön. (Image)
Anhalt-Dessau
Sale No: 52
Lot No: 1921
Cat No: AKS 35
Leopold Friedrich 1817-1871: Taler 1863 A, auf die Wiedervereinigung der Linien Dessau und Bernburg. AKS 35, Jaeger 77, Kahnt 11, Davenport 510. Kratzer, sehr schön. (Image)