Münzen der Weimarer Republik / Coins of Weimar Rep Münzen Weimar / Coins Weimar Republic
Sale No: 182
Lot No: 117
3 Reichsmark, 1925, 1000 Jahre Rheinlande, Mzz A, kleine Kratzer, winzige Randfehler, vz. J. 321
3 Reichmark, 1925, 1000 years Rhine countries, Mzz A, contact marks, tiny edge nick, extremley fine J. 321 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 05:58:50 EST
Sale No: 182
Lot No: 118
5 Reichsmark, 1925, 1000 Jahre Rheinlande, Mzz D, kleine Randfehler, vz. J. 322
5 Reichmark, 1925, 1000 years Rhine countries, Mzz D, small edge nick, extremley fine J. 322 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 05:59:15 EST
Sale No: 182
Lot No: 119
3 Reichsmark, 1926, Lübeck 700 Jahre Reichsfreiheit, ss-vz. J. 323
3 Reichmark, 1926, L++beck 700 years Reichs freedom, very fine to extremly fine. J. 323 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 05:59:40 EST
Sale No: 182
Lot No: 120
3 Reichsmark, 1927, Bremerhaven 100-Jahrfeier, kleine Randfehler, vz. J. 324
3 Reichmark, 1927, Bremerhaven 100 years celebration, small edge nick, extremley fine J. 324 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 05:59:57 EST
Sale No: 182
Lot No: 121
3 Reichsmark, 1927, Bremerhaven, kleine Randfehler, vz. J. 325
3 Reichmark, 1927, Bremerhaven, small edge nick, extremley fine J. 325 (Image 1)(Image)
Opening EUR 85.00
Closed..Sep-09-2021, 06:00:14 EST
Sale No: 182
Lot No: 122
5 Reichsmark, 1927, Bremerhaven 100-Jahrfeier, kleine Randfehler, ss-vz. J. 325
5 Reichmark, 1927, Bremerhaven 100 years celebration, small edge nick, very fine to extremly fine. J. 325 (Image 1)(Image)
Opening EUR 260.00
Closed..Sep-09-2021, 06:01:04 EST
Sale No: 182
Lot No: 123
3 Reichsmark, 1927, Nordhausen 1000 Jahre Königspfalz, kleine Randfehler, vz. J. 327
3 Reichmark, 1927, Nordhausen 1000 years Koenigspfalz, small edge nick, extremley fine J. 327 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:01:22 EST
Sale No: 182
Lot No: 124
3 Reichsmark, 1927, 450-Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, kleine Randfehler, Avers berieben, vz. J. 328
3 Reichmark, 1927, 450 year celebration the foundation the university Tübingen, small edge nick, aversum rubbed, extremley fine J. 328 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:01:41 EST
Sale No: 182
Lot No: 125
5 Reichsmark, 1927, 450-Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, kleine Randfehler, f. vz. J. 329
5 Reichmark, 1927, 450 year celebration the foundation the university Tübingen, small edge nick, f. Extremley fine J. 329 (Image 1)(Image)
Opening EUR 230.00
Closed..Sep-09-2021, 06:02:15 EST
Sale No: 182
Lot No: 126
5 Reichsmark, 1927, Universität Tübingen, kl. Rf., vz. J. 329
5 Reichmark, 1927, university Tübingen, small edge nick, extremley fine J. 329 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:02:41 EST
Sale No: 182
Lot No: 127
3 Reichsmark, 1927, 400-Jahrfeier der Gründung der Universität Marburg, f. vz. J. 330
3 Reichmark, 1927, 400 anniversary celebration the foundation the university Marburg, f. Extremley fine J. 330 (Image 1)(Image)
Opening EUR 65.00
Closed..Sep-09-2021, 06:03:06 EST
Sale No: 182
Lot No: 128
5 Reichsmark, 1929, Eichbaum, Mzz F, Randfehler, ss. J. 331
5 Reichmark, 1929, oak tree, Mzz F, edge nick, ss. J. 331 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:03:19 EST
Sale No: 182
Lot No: 129
3 Reichsmark, 1928, Albrecht Dürer, minimale Randfehler, vz. J. 332
3 Reichmark, 1928, Albrecht Duerer, minimal edge nick, extremley fine J. 332 (Image 1)(Image)
Opening EUR 210.00
Closed..Sep-09-2021, 06:03:44 EST
Sale No: 182
Lot No: 130
3 Reichsmark, 1928, Naumburg/Saale 900 Jahre Stadtrecht, vz. J. 333
3 Reichmark, 1928, Naumburg / Saale 900 years municipal law, extremley fine J. 333 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:04:07 EST
Sale No: 182
Lot No: 131
3 Reichsmark, 1928, 1000-Jahrfeier Dinkelsbühl, kleine Randfehler, ss-vz. J. 334
3 Reichmark, 1928, 1000-year celebration Dinkelsbühl, small edge nick, very fine to extremly fine. J. 334 (Image 1)(Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 375.00
Closed..Sep-09-2021, 06:04:32 EST
Sold For 375
Sale No: 182
Lot No: 132
3 Reichsmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz A, Randfehler, ss. J. 335
3 Reichmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz A, edge nick, ss. J. 335 (Image 1)(Image)
Opening EUR 26.00
Closed..Sep-09-2021, 06:05:20 EST
Sale No: 182
Lot No: 133
5 Reichsmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz D, kleine Randfehler, berieben, ss. J. 336
5 Reichmark, 1929, Gotthold Ephraim Lessing, Mzz D, small edge nick, rubbed, ss. J. 336 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:06:17 EST
Sale No: 182
Lot No: 134
3 Reichsmark, 1929, Waldeck Vereinigung mit Preußen, kleine Randfehler, winzige Kratzer, vz. J. 337
3 Reichmark, 1929, Whale cover accociation with Prussia, small edge nick, tiny scratch, extremley fine J. 337 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:06:29 EST
Sale No: 182
Lot No: 135
3 Reichsmark, 1929, Meißen 1000 Jahre Burg und Stadt, kleine Randfehler, ss-vz. J. 338
3 Reichmark, 1929, Meissen 1000 years castle and city, small edge nick, very fine to extremly fine. J. 338 (Image 1)(Image)
Sold...EUR 32.00
Closed..Sep-09-2021, 06:06:52 EST
Sold For 32
Sale No: 182
Lot No: 136
5 Reichsmark, 1929, Meißen 1000 Jahre Burg und Stadt, ss. J. 339
5 Reichmark, 1929, Meissen 1000 years castle and city, ss. J. 339 (Image 1)(Image)
Closed..Sep-09-2021, 06:07:13 EST
Sale No: 182
Lot No: 137
3 Reichsmark, 1929, Schwurhand, Mzz J, kleine Randfehler, ss-vz. J. 340
3 Reichmark, 1929, oath hand, Mzz J, small edge nick, very fine to extremly fine. J. 340 (Image 1)(Image)
Opening EUR 32.00
Sold...EUR 32.00
Closed..Sep-09-2021, 06:07:37 EST
Sold For 32
Sale No: 182
Lot No: 138
5 Reichsmark, 1929, Schwurhand, Mzz F, kleine Randfehler, ss. J. 341
5 Reichmark, 1929, oath hand, Mzz F, small edge nick, ss. J. 341 (Image 1)(Image)
Sold...EUR 82.00
Closed..Sep-09-2021, 06:08:24 EST
Sold For 82
Sale No: 182
Lot No: 139
3 und 5 Reichsmark, 1930, A, Zeppelin, je kl. Rf., kl. Kr., vz. J. 342/343
3 and 5 Reichmark, 1930, A, Zeppelin, always small edge nick, small Kr., extremley fine J. 342 / 343 (Image 1)(Image)