Back to Lots And Collections

Records 1 to 13 of 13

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Lots And Collections
Collections and Lots Old German States

Sale No: 138
Lot No: 9857

image BADEN/WÜRTTEMBERG - phantastische Slg. mit sämtlichen Spitzenwerten (diese meist mehrfach vorhanden), Briefstücken, Briefen, Einheiten und Abarten. Enthalten u.a. mehrere Schwarze Einser, Bremen mit Spitzenwerten, Lübeck komplett gestempelt, Oldenburg, Sachsen mit Sachsen-Dreier auf Drucksache ohne Schleife, loses Exemplar, Württemberg mit mehreren 70-Kr.-Marken. In unterschiedlicher, vielfach jedoch schöner Qualität. Vieles ist geprüft, teils mit Attesten versehen. Eine in diesem Umfang äußerst selten einmal angebotene Spezial-Sammlung mit einem hohen sechsstelligen Kat.-Wert. (Image)

Start Bid €20000

Opening EUR 20,000.00
Sold...EUR 20,000.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 20000

Sale No: 138
Lot No: 9859

Umgfangreiche Vordrucksammlung mit starkem Teil Bayern ab Mi.1, aber auch norddt. Gebiete mit besseren Ausgaben. Vieles bereits mit Befunden bzw. geprüft.

Start Bid €1500

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 138
Lot No: 9860

Ungebrauchte/postfrische Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit meist Ausgaben von Bayern und Württemberg. Ohne die großen Spitzen, jedoch viel mittleres Material.

Start Bid €1250

Opening EUR 1,250.00

Sale No: 138
Lot No: 9864

Vordrucksammlung mit vielen guten Ausgaben von Bayern mit u.a. 12- und 18-Kr.-Werten, Pfennigzeit mit vielen Serien, Württemberg etc.

Start Bid €400

Sale No: 138
Lot No: 9865

Reichhaltiger Bestand im Steckbuch, dabei schöner Teil Baden mit klaren Abstempelungen, viel Bayern, Norddt. Gebiete, Württemberg stark vertreten mit besseren Stempeln und Farben wie Mi.47c und 235a, je gestplt. mit Fotobefund. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €350

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 138
Lot No: 9868

VORPHILATELIE - Partie von über 120 Briefen aus Württemberg und Baden, von Aalen bis Zwiefalten bzw. Boxberg bis Villingen. Alle sauber auf Blättern aufgezogen und beschriftet.

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9869

Sechs gute Marken versch. Staaten auf den Original-Lieferblättern mit Garantiesiegel der Fa. DPS (Deutscher Philatelie Service GmbH, Wermsdorf). Dabei breitrandige und schön gestplt. Hamburg Mi.1, Thurn & Taxis Mi.1 mit Fotoattest Pfenninger, Württemberg Mi.1.

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9870

VORPHILATELIE - Karton mit über 250 Belegen von Mecklenburg, Oldenburg und überw. Preussen (von Aachen bis Züllichau) mit vielen Orten und nur versch. Abstempelungen. Sehr sauber auf beschrifteten Blättern.

Start Bid €200

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 138
Lot No: 9872

VORPHILATELIE - Schachtel mit knapp 80 Briefen von Bayern, Sachsen und Thurn & Taxis mit nur versch. Orten/Stempeln, alle sauber auf Blättern.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9873

VORPHILATELIE - Schachtel mit knapp 90 Belegen von Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover und Lübeck mit fast nur versch. Orten bzw. Abstempelungen. Sauber auf Blättern.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9874

Interessante kleine Partie Vorphila-Briefe, dabei adelige Stempel etc.

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9875

Kleine ungebr./gestplt. Sammlung im neuwertigen KaBe-Vordruckalbum mit meist Marken von Baden, Hannover und Helgoland.

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 10475

Mystery Lot

Start Bid €200