Back to Lots And Collections

Records 1 to 20 of 20

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Lots And Collections
Collections and Lots Germany

Sale No: 138
Lot No: 9831

1849/2003, Slg. im großen Album ab Altdtld., dabei Bayern mit u.a. Mi.1 gestplt. (Fotobefund) und 26 gezähnt (gestplt.), Württemberg mit allen 18-Kr.-Werten, Mi.24 und 42, Mi.211 gestplt. (Fotoattest) usw. Das Dt.Reich ab den Brustschilden inkl. 2 und 18 Kr. gr.Schild gestplt. (je Fotobefund), 5 Mk. Reichspost, allen Zeppelinen etc. Des weiteren Bund, Berlin und DDR mit vielen guten Anfangsausgaben. Einige enthaltene Fälschungen wurden bei der Bewertung berücksichtigt.

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,700.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 3700

Sale No: 138
Lot No: 9832

Ungebrauchte/gestempelte Slg. mit reichhaltigem Teil Altdtld. von Baden bis Württemberg sowie anschließend Dt.Reich mit etlichen Brustschilden, IPOSTA- und OSTROPA-Block, Zeppelinmarken und -Briefen, Dienstmarken. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 138
Lot No: 9834

1948/65, Posten mit meist Ersttagsbriefen, dabei Bund ab Mi.111/12, 113/15 mehrfach, 194, 227 sowie Bl.3 je mit Berlin-Stempel, Bizone Bl.1 mehrfach, Berlin Mi.17, 61/63, 153/54 usw. Des weiteren auch All.Besetzung mit Bl.12A/B je auf Brief sowie DDR mit Bl.7 mehrfach auf FDC.

Start Bid €500

Sold...EUR 1,550.00

Sold For 1550

Sale No: 138
Lot No: 9835

Umfangreicher Bestand mit gutem Teil Bayern ab der Kreuzerzeit mit rep. Mi.26, viel Dt.Besetzung mit guten Ausgaben von Albanien/Zante, dabei u.a. Eisbär-Block.

Start Bid €500

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 138
Lot No: 9836

ALTDEUTSCHLAND/KOLONIEN - umfangreicher Bestand mit Pracht-/Kabinettstücken, dabei viel Bayern, Thurn & Taxis, Württemberg ab Mi.1 sowie Auslandspostämter/Kolonien mit Briefstücken und div. Markwerten.

Start Bid €500

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 138
Lot No: 9837

Karton mit neun Alben ab den Altdt.Staaten, dabei besserer Teil Dt.Reich mit u.a. Chicagofahrt 1 Mk. auf Briefstück (Maschinenstempel), Danzig und Memel, versch. Zonen und weiteres Nachkriegsdeutschland.

Start Bid €400

Sale No: 138
Lot No: 9838

Umfangreiche Briefpartie, dabei Dt.Reich mit Zeppelinbelegen, Halbamtliche Flugpostmarke Gotha-Erfurt auf Blanko-Postkarte, Propaganda, Nachkrieg etc.

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 9839

Steckbuch mit teils interes. Belegen/Marken, dabei Altdtld. ab Vorphilatelie, frankierte Belege, Nachkrieg mit u.a. SBZ Bl.6 mit SST.

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 9840

Schöne zweibändige Vordruck-Slg., dabei Bayern ab der Kreuzerzeit, viel Dt.Reich ab den Brustschilden, schöner Teil Zonen mit postfr. Serien und Blockausgaben.

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 9842

Interessante Brief-/Kartenpartie ab Altdtld., dabei III.Reich mit Propaganda, Feldpost etc.

Start Bid €250

Sale No: 138
Lot No: 9843

Dublettenpartie ab Altdtld., dabei Kolonien, guter Teil Dt.Reich ab den Brustschilden, Bogenteile Inflation/Zonen.

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

Sale No: 138
Lot No: 9845

BRIEFE/KARTEN - kleine Schachtel mit älteren Briefen, Karten und Ganzsachen, viel interes. und ausgefallenes Material, teils geprüft.

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9846

Posten mit dutzenden Belegen, dabei u.a. einige Schnörkelbriefe ab 1722, Zeppelinbelege usw.

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9847

Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum sowie auf Steckseiten mit vielen Kolonial-Marken sowie weitere Ausgabe aus versch. Nebengebieten wie Dt.Bes.I.Wk., Abstimmungsgebiete, Danzig und Memel.

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9848

Interessante Partie in drei Steckbüchern, dabei Danzig, Memel, viel Saar ab Germania, Böhmen & Mähren usw.

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 9849

Interessante Partie, dabei viel Dt.Reich ab den Brustschilden, Danzig mit Dienst-/Portomarken.

Start Bid €130

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

Sale No: 138
Lot No: 9850

Interessanter Bestand mit Schwerpunkt bei den Dt.Kolonien, dabei Markwerte, etwas Dt.Reich, Zonen etc.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9853

Partie von 15 Belegen, meist Oberschlesien mit Bedarfspost, Einzel- und Mehrfachfrankaturen.

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No: 9854

Kleine Slg. in zwei Alben mit etlichen mittl. Ausgaben ab dem Dt. Reich, Bizone mit Hannovermesse- und DDR mit DEBRIA-Block.

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 9855

image Partie von zehn Propagandakarten (dabei auch Fälschungen) und zwei Orts-Ansichtskarten von Regensburg mit je 5 Pfg. Lagerpostmarke als Beifrankatur. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32