Back to Lots And Collections

Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Lots And Collections
Collections and Lots Germans German Areas

Sale No: 138
Lot No: 10023

Ungebrauchte/postfrische und bis auf die Spitzenwerte komplette Slg. im Leuchtturm-Drehstabbinder, dabei Marken und Serien von allen Nebengebieten wie Saar, Danzig (mit auch Dienst- und Portomarken, Poln. Post), Memel, etwas Dt.Bes.II.Wk., Abstimmungsgebiete, Dt.Bes.I.Wk., Belg.Militärpost Rheinland. Oftmals geprüft bzw. teils auch mit Befund, div. Fälschungen wurden nicht bewertet. Meist saubere Qualität und in diesem Umfang selten angeboten.

Start Bid €2000

Sold...EUR 4,000.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 4000

Sale No: 138
Lot No: 10026

Umfangreiche Slg., dabei schöner Teil Altdtld. mit Baden, viel Bayern mit kpl. Serien, Preussen ab Mi.1, Württemberg, Auslandspostämter/Kolonien mit Markwerten, dabei D.P.Türkei Mi.48/52 postfrisch, Danzig usw.

Start Bid €350

Sale No: 138
Lot No: 10027

Reichhaltige Generalsammlung, dabei Bes.I./II.Wk. mit kpl. Ausgaben, Abstimmungsgebiete ebenfalls mit kpl. Serien, schöne Teile Danzig, Memel und Saar mit Luxus-Briefstücken sowie Teil Dt.Reich Dienstmarken.

Start Bid €350