Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Lots And Collections Collections and Lots Germans German Areas
Sale No: 138
Lot No: 10023
Ungebrauchte/postfrische und bis auf die Spitzenwerte komplette Slg. im Leuchtturm-Drehstabbinder, dabei Marken und Serien von allen Nebengebieten wie Saar, Danzig (mit auch Dienst- und Portomarken, Poln. Post), Memel, etwas Dt.Bes.II.Wk., Abstimmungsgebiete, Dt.Bes.I.Wk., Belg.Militärpost Rheinland. Oftmals geprüft bzw. teils auch mit Befund, div. Fälschungen wurden nicht bewertet. Meist saubere Qualität und in diesem Umfang selten angeboten.
Start Bid €2000
Sold...EUR 4,000.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 4000
Sale No: 138
Lot No: 10026
Umfangreiche Slg., dabei schöner Teil Altdtld. mit Baden, viel Bayern mit kpl. Serien, Preussen ab Mi.1, Württemberg, Auslandspostämter/Kolonien mit Markwerten, dabei D.P.Türkei Mi.48/52 postfrisch, Danzig usw.
Start Bid €350
Sale No: 138
Lot No: 10027
Reichhaltige Generalsammlung, dabei Bes.I./II.Wk. mit kpl. Ausgaben, Abstimmungsgebiete ebenfalls mit kpl. Serien, schöne Teile Danzig, Memel und Saar mit Luxus-Briefstücken sowie Teil Dt.Reich Dienstmarken.