Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Lots And Collections Collections and Lots German Occupation World War I
Sale No: 138
Lot No: 10033
DT.BES.II.WK. - saubere Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit div. guten Werten und Serien u.a. von Albanien, Vilnius, postfr. Eisbär-Block etc.
Start Bid €600
Sold...EUR 640.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 138
Lot No: 10034
DT.BES.II.WK. - 1941/45, postfrische Slg. im Vordruckalbum, dabei etliche bessere Ausgaben wie Kotor Mi.VIII (Fotoattest), Frankreich Eisbär-Block (Fotoattest), Nationales Indien 1 R. in allen drei Varianten usw.
Start Bid €500
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 138
Lot No: 10036
BÖHMEN & MÄHREN / GENERALGOUVERNEMENT - komplette Slg., dabei Theresienstadt gestplt. sowie Generalgouvernement Mi.I/III postfr. mit Fotoattest.
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 10037
DT.BES.II.WK. - Sammlung von neun Marken und einem Brief ex Mi.7/11, meist Altprüfungen. (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 138
Lot No: 10038
DT.BES.II.WK. - gestempelte Slg. der Gebiete Zara, Zante und Ukraine auf Leuchtturm-Vordruckblättern, ungeprüft, teils mit Besitzerzeichen.
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 10039
DT.BES.II.WK. - umfangreicher Bestand in zwei Steckbüchern, dabei viele kpl. Ausgaben mit u.a. Albanien, Baltikum, Frankreich sowie viel Böhmen & Mähren und Generalgouvernement.
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 10042
DT.BES.II.WK. - reichhaltige Zusammenstellung im Steckbuch sowie auf selbstgestalt. Blättern im Klemmbinder mit meist Ausgaben von Generalgouvernement, dabei Randstücke mit Form-Nrn., Hoheitszeichen, Stecher-/Entwerfer-Namen.
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No: 10043
DT.DIENSTPOST NIEDERLANDE - 1940/44, Posten mit 13 Belegen, dabei versch. Stempel sowie Päckchenadresse.