Back to Lots And Collections

Records 1 to 21 of 21

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Lots And Collections
Collections and Lots German German Colonies

Sale No: 138
Lot No: 9992

CHINA/TOGO - eine herausragende zweibändige Spezial-Slg., welche neben den normalen Ausgaben auch zahlr. bessere Farben, Aufdrucktypen, Briefe und Karten, div. Vorläufer-Ausgaben enthält. Praktisch jede bessere Marke mit BPP-Signatur, dazu eine enorme Anzahl Fotobefunde/Fotoatteste. Erwähnenswert auch eine außergewöhnliche Partie von 16 Marken der Tsingtau-Aushilfs-Ausgabe nach Aufdrucktypen bzw. Abarten zusammengestellt. Kolonial-Sammlungen diesen Umfanges werden in so schöner Qualität heute kaum noch angeboten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 16,000.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 16000

Sale No: 138
Lot No: 9993

CHINA/TOGO - ungebr./postfr. Slg. auf Lindner-Vordruckblättern mit einer Vielzahl an besseren und geprüften Ausgaben wie u.a. China Mi.27, Marokko Mi.19II, 31/33, 45, Türkei Mi.1/5, 35a, DSWA Mi.9, Marianen, Samoa und Togo je Mi.19. Meist gute Qualität.

Start Bid €3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 138
Lot No: 9994

CHINA/TOGO - umfangreiche, gestempelte Slg. im Safe-Dual-Album mit einer Fülle von guten Werten, Querformaten etc. Unterschiedliche Erhaltung. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 138
Lot No: 9995

CHINA/TOGO - saubere, nur gestempelte Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum. Bis auf auf die ganz großen Spitzen weitgehend komplett mit praktisch allen Querformaten, einigen besseren Diagonal-Aufdrucken Karolinen etc. Ein gepflegtes Objekt mit sehr hohem Kat.-Wert.

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

Sale No: 138
Lot No: 9996

CHINA/TOGO - reichhaltige, ausschließl. gestempelte Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen guten Werten und Serien, zahlr. Querformaten bis hin zu den 5-Mk.-Werten, Karolinen Mi.5I (diagonaler Aufdruck) mit Fotoattest usw. Bitte besichtigen. Kat.-Wert: ca. 12.500,-Euro.

Start Bid €1750

Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 138
Lot No: 9997

image CHINA/TOGO - sehr umfangreiche und in vielen Teilen komplette, nur gestplt. Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit einer Fülle von guten Werten und kpl. Serien, dabei u.a. Karolinen Mi.5I mit Fotoattest Jäschke-L.BPP. Kat.-Wert: ca. 17.500,-Euro. (Image)

Start Bid €1750

Opening EUR 1,750.00

Sale No: 138
Lot No: 9998

Hochwertige Slg. mit vielen guten Ausgaben inkl. ca. 80 Querformaten. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €1500

Sale No: 138
Lot No: 9999

DT. KOLONIEN - großes Lagerbuch mit postfr./ungebr. u. gestplt. Marken von China bis Togo, dazu noch viele schöne Briefstücke. Kat.-Wert über 20.000,- €

Start Bid €1300

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 138
Lot No: 10000

image Kleiner, hochwertiger Bestand in Tüten und auf Steckkarten mit nur geprüften Werten/Serien, dabei u.a. Marokko Mi.34/45, Türkei Mi.36/47, Kiautschou Mi.28/37, DSWA 3 Pfg. mit Wanderstempel KUIBIS etc. (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

Sale No: 138
Lot No: 10001

FARBLITHO-ANSICHTSKARTEN - außergewöhnlich schöne Slg. von 27, fast nur farbigen Litho-Ansichtskarten von China bis Samoa, alle echt gelaufen und in sauberer Erhaltung. Selten.

Start Bid €750

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 138
Lot No: 10003

CHINA/TOGO - umfangreiche Slg. auf Vordruckblättern, fast nur gestplt. mit u.a. 44 Querformaten sowie weiteren besseren Werten. Interessantes Objekt.

Start Bid €700

Sold...EUR 740.00

Sold For 740

Sale No: 138
Lot No: 10004

CHINA/TOGO - umfangreiche, ungebrauchte Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen guten Werten und Serien. Kat.-Wert: ca. 5.100,-Euro. Bitte besichtigen.

Start Bid €600

Sale No: 138
Lot No: 10005

Interessante Partie Marken, Briefstücke und Briefe im Karton. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €500

Sale No: 138
Lot No: 10006

CHINA/TOGO - meist ungebr. Partie im Steckbuch mit auch zahlr. Querformaten (u.a. viermal 5 Mk.), zwei Markenheftchen von DSWA und Kamerun, Togo mit auch etwas Franz. und Engl. Besetzung, China mit zwei R-Briefen. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 10007

Meist ungebr. Partie auf selbstgestalt. Blättern mit versch. Werten von DPC, DPM, Kiautschou, Marianen, Marshall-Inseln und Togo. Nur kleine und mittlere Werte, dennoch hoher Kat.-Wert.

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 10008

Album mit meist frankierten Ansichtskarten. Bitte besichtigen.

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 10009

image Partie von 13 tadellosen, schön gestempelten Briefstücken. (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 10010

Partie von über 30 ungebr./gebrauchten Ganzsachen.

Start Bid €80

Sale No: 138
Lot No: 10011

Partie von elf einfachen Belegen und einer Vds., meist D.P.Türkei.

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 10012

image Partie von vier Postkarten und zwei Belegen, alle bedarfsverwendet. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 10013

image Saubere Partie von 14 schön gestplt. Briefstücken. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00