Lokalausgaben / Local Issues Netzschkau-Reichenbach / Netzschkau-Reichenbach
Sale No: 182
Lot No: 4353
Cat No: 8Bogen
12 Pfg Hitler rot, mit lokalem Aufdruck, kompletter postfrischer Bogen, schöne Dokumentation aller vier Aufdrucktypen! Mi. über 1.100.-
12 Pfg Hitler red, with local overprint, complete mint never hinged sheet, nice documentation of all four overprint types! Michel more then 1.100.- (8Bogen) (Image 1)(Image)
Closed..Sep-10-2021, 09:24:43 EST
Sale No: 182
Lot No: 6950
Cat No: 1/11I
1-20 Pfg. in Type I, komplett postfrisch, teils geprüft, Fotoattest Dr. Penning BPP, Mi. 1090.-
1-20 Pfg. In type I, complete mint never hinged, partly expertized, photo expertize Dr. Penning BPP, Michel 1090.- (1/11I) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Sep-11-2021, 07:12:09 EST
Sale No: 182
Lot No: 6952
Symbol: BS
Cat No: 1/11II
1-20 Pfg. Hitler, Type II, gestempelt auf Briefstücken, geprüft Sturm BPP, Mi. 1600.-
1-20 Pfg. Hitler, type II, used on pieces, expertized Sturm BPP, Michel 1600.- (1/11II) (Image 1)(Image)