1 Pf bis 5 Mark, sowie 10 und 12 Pf Stichtiefdruck tadellos postfrisch komplett, überwiegend gepr. Sturm oder Zierer BPP, Mi. als ND ca. 580.-
1 Pf to 5 Mark, as well 10 and 12 Pf engraved printing in perfect condition mint never hinged complete, mainly expertized Sturm or Zierer BPP, Michel as reprints approximate 580.- (3/27) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-25-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 175
Lot No: 7840
Cat No: 3b,7a,22/24B
3b dopp. gepr. Heber, 7a, 22B (kleiner Gummifehler), 23B und 24B (kleiner Stockfleck (diese drei Markwerte gepr. Zierer BPP)
3 b twice signed server, 7 a, 22 B (small gum defect), 23 B and 24 B (small climatic brown stains on stamp (these three Mark values expertized Zierer BPP) (3b,7a,22/24B) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-25-2020, 05:00:51 EST
Sale No: 175
Lot No: 7841
Symbol: BF
Cat No: 5,8,16
4, 8 und 16 Pfg. Hitler, auf Brief von LÖBAU 10.6.45 nach Zwickau
4, 8 and 16 Pfg. Hitler, on cover from LÖBAU 10.6.45 to Zwickau (5,8,16) (Image 1)(Image)
Sale No: 175
Lot No: 7844
Cat No: 29/31
1 Pf Hindenburg tiefst gepr. Findeisen BPP, 3 und 5 Pf je tiefst gepr. Zierer BPP, alle tadellos postfrisch, Mi. 650.-
1 Pf Hindenburg signed on the base Findeisen BPP, 3 and 5 Pf always signed on the base Zierer BPP, all in perfect condition mint never hinged, Michel 650.- (29/31) (Image 1)(Image)