Italie, Lettre datée de Naples le 23 juin 1560 signée de Pedro Afán de Ribera, ou Perafán de Ribera (Séville, 1509 - Naples, 1571), duc de Alcalà et vice-roi de Catalogne et de Naples (12 juillet 1559 - 2 avril 1571). Fermeture par bandelette Superbe (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 111.00
Closed..Nov-25-2022, 11:00:00 EST
Sold For 111
Sale No: 112
Lot No: 360
Italie, Lettre datée de Naples le 30 juin 1578 signée Don Juan de Zuniga. Juan de Zúñiga Avellaneda y Bazán (1541, Peñaranda de Duero - 4 septembre 1608), est un noble espagnol de la Maison de Zúñiga, duc de Penaranda de Duero, Grand d'Espagne, comte de Miranda del Castañar et marquis de la Bañeza, chevalier de l'Ordre de Santiago, militaire puis homme d'état sous les règnes successifs de Philippe II et Philippe III d'Espagne, vice-roi et capitaine général de la Principauté de Catalogne, membre du Conseil d'État puis vice-roi et capitaine général du royaume de Naples, président du Conseil italien et président du Conseil de Castille. Fermeture par bandelette avec sceau Superbe (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 426.00
Sold For 426
Sale No: 112
Lot No: 363
Cat No: Stampless
Italie, Lettre datée de Parme du 17 avril 1671 signée Francesco Farnese. François Farnèse (Parme, 1678 - Plaisance, 1727) fut le septième duc de Parme et Plaisance du 12 décembre 1694 à sa mort. Grâce à son action, les Farnèse entrent au centre de la grande politique européenne. (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 202.00
Sold For 202
Sale No: 112
Lot No: 364
Cat No: Stampless
Italie, Lettre datée de San Martino de septembre 1695 signée Gio Francesco Duca di Sabbioneta, Principe di Bozzolo. Remarquable sceau Superbe (Image)