Italy, Italian States and Colonies Italy States Papal state
Sale No: 29
Lot No: 4908
Cat No: 22x(2),23a
1869/1870, drei Briefe, davon 2 mit komplettem Inhalt. Dabei 10 C. als waagerechtes Unterrandpaar auf Brief ab CATSELFRANCO DI SOTTO sowie 20 C. auf Brief von CARRARA sowie vom Oberrand auf Brief von ROM. Attraktives Lot. (Image)
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Italy States Sizilien
Sale No: 29
Lot No: 4918
Symbol: used
Cat No: 6a
1859, 20 Gr. grigio ardesia, Sassone 13, gesichtsfrei gestempelt, voll-/breitrandig, farbfrisch, tadellos. Eine überzeugende Marke. signiert Sorani, A. Diena, Fotoattest Sorani (Sassone 1.300,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Italy States Toscany
Sale No: 29
Lot No: 4919
Symbol: used
Cat No: 2x
1851, 1 Soldo. "giallo oro" auf blauem Papier, Sassone Nr. 2 c, entwertet mit Fünf-Balken-Stempel, gut geschnittenes, einwandfreies, farbfrisches Exemplar, sign. A. Diena, E. Diena und Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 3.500,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 4924
Symbol: used
Cat No: 17
1860, 1 Cmi. braunviolett im seltenen senkrechten Fünferstreifen, Sassone Nr. 17, Entwertung durch raren Fünf-Balken-Stempel "FUCECCHIO", bis auf die 2. Marke die anderen jeweils links Teil der Nebenmarke, Echtheitsbestätigung für den Streifen und die Entwertungen, sowie für eine perfekte Qualität durch sign. E. Asinelli, Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 11.250,-) (Image)