Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 41

Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO
Sale No: 41
Lot No: 3359
Cat No: 1/10

image N°1/10, 1ère série de 1919 (sf N°2 et 6), les 8 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2320 euros (Image)

Opening EUR 880.00
Sold...EUR 880.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 880

Sale No: 41
Lot No: 3360
Symbol: O
Cat No: 4

image 1920, N°4, 5, 6d et 7: 5c vert, 10c rose, 15c vermillon (surcharge renversée) et 20c brun obl CASTELLORIZO/CORP D'OCCUPATION en violet sur enveloppe recommandée pour Smyrne avec C. de passage au verso de juin 1920. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 1,100.00

Sale No: 41
Lot No: 3361
Cat No: 11c

image N°11c, 2 pi s 50c brun et gris: surcharge verticale inversée. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 41
Lot No: 3362
Symbol: O
Cat No: 13

image N°13, 20 pi s 5f bleu et chamois: paire obl grand cachet Ancre (1 ex pelurage). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3363
Symbol: O
Cat No: 14

image 1920, N°14, 15, 16a, 17, 19, 19a et 28: 1c gris, 2c brun, 5c vert, 3c orange (variété CASELLORIZO, sans T), 10c rouge et 15c vermillon (2 exemplaires dont 1 avec variété CASELLORIZO sans T), oblitérés CASTELLORIZO/CORPS D'OCCUPATION sur enveloppe recommandée pour Smyrne avec C. de passage au verso Sept 1920. Rare sur lettre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 1,300.00

Sale No: 41
Lot No: 3364
Cat No: 14/24

image N°14/24, Série surchargée O.N.F., les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 895 euros (Image)

Sold...EUR 375.00

Sold For 375

Sale No: 41
Lot No: 3365
Cat No: 25a

image N°25a, 4 pi sur 1f lie de vin et olive: Sans point sur le i. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 318.00

Sold For 318

LEVANT
Sale No: 41
Lot No: 3557
Cat No: 4/7

image N°4/7, Les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 590 euros (Image)