Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Italy, Italian States and Colonies Sizilien
Sale No: 52
Lot No: 1505
Leontinoi: AR-Litra um 450 v. Chr.; 0,74 g, Sear 837, Schrötlingsfehler, sehr schön. (Image)
Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 1506
Syrakus: Tetradrachme 485-479 v. Chr., 17,3 g, Sear 913, Belag auf dem Rand, sehr schön. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1507
Syrakus, AR Tetradrachme 460/450 v. Chr. Quadriga nach rechts, darüber fliegt Nike, im Abschnitt Ketos nach rechts schwimmend. / Arethusakopf mit Diadem und Ohrring nach rechts, umgeben von vier Delphinen, Umschrift S?????S?-?-?. 16,60 g. Böringer ?? Feine Tönung, fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 52
Lot No: 1508
Syrakus: Bronze, um 280 v. Chr.; 9,81 g, Belag, sehr schön. (Image)