Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Italy, Italian States and Colonies Parma
Sale No: 139
Lot No: 291
Cat No: 10
25 C. lilabraun, frisches Luxusstück mit zentr. K1 PARMA, sign. A.Diena. (Sassone 10 = 550,-) Mi. 10 (Image)
Start Bid €70
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No: 292
Cat No: 12b
5 C. blaugrün, vorzüglich frisches, ungebr. Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten und mit vollem Originalgummi (rs. ganz leichte Aufrauhung am li. Rand). Eine seltene Marke, sign. Ressel, Fotoattest Sismondo (Sassone 12 = 7.000,-). Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 12b (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No: 293
Cat No: 13(4)
10 C. dunkelbraun, ungebrauchter Luxus-Viererblock, vorzüglich geschnitten, unten mit Bogenrand und vollständigem Originalgummi. Eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest E.Diena. (Sassone 14 = 10.000,-) Mi. 13(4) (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 139
Lot No: 294
Symbol: **/*
Cat No: 14(4)
20 C. blau, ungebrauchter Luxus-Viererblock mit vollständigem Originalgummi, eine Marke postfrisch. Die li. obere Marke mit seltenem Plattenfehler: beschädigte "0" der Wertziffer (Bogenfeld 28). Eine in dieser Form extrem seltene Einheit, Fotoattest Bolaffi. (Sassone 15, normaler Viererblock = 10.000,-) Mi. 14(4) (Image)
Start Bid €1500
Sale No: 139
Lot No: 296
Cat No: 15a(4)
40 C. ziegelrot, frischer, ungebrauchter Kabinett-Viererblock, die li. untere Marke mit Plattenfehler: beschädigte "0" der Wertziffer (Bogenfeld 34). Eine seltene Einheit, Fotoattest Bolaffi. (Sassone 17) Mi. 15a(4) (Image)