Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Italy, Italian States and Colonies
Italy Kingdom And Republic
Sale No: 378
Lot No: 1280
Symbol: Flugp
Cat No: Michel446

image (Image)

Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 10152
Symbol: Ungeb

1861/2000, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. mit Mi.-Nr. 153-56 ungebraucht (Bleistift-Signatur) und Mi.-Nr. 361 ungebraucht, sauber im Vordruckalbum

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

Italy Kingdom And Republic Italian Colonies
Sale No: 378
Lot No: 10153
Symbol: Postf

1863/1941, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Kolonien mit Libyen, Tripolitanien und Cyrenaica, außerdem Ägäische Inseln mit den Insel-Aufdrucken recht gut vertreten, dazu etwas Mutterland mit Rohr- und Militärpostmarken

Sale No: 378
Lot No: 10154
Symbol: Ungeb

1925/41, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben auf Schaubek-Blättern

Italy Kingdom And Republic Postal Stationery
Sale No: 378
Lot No: 10032
Symbol: Brief

1874/1970 (ca.), über 500 meist ungebrauchte Ganzsachen mit besseren und viel Besetzungs- und Kolonien-Ausgaben, dabei auch Bildkarten und Privat-Ganzsachen, P62, K47 und P 158 sowie einige Besonderheiten, meist in guter Erhaltung