1862/2001, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung in 4 Vordruck-Alben
Sold...EUR 950.00
Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 4136
1863/1924, interessante Partie Probedrucke, Nachdrucke von Probedrucken sowie einigen Zusammendrucke, gute Erhaltung
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 373
Lot No: 4137
1906/55, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Abarten und Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 193u, Sassone Nr. 235/I, 769a, 785III etc., dazu etwas San Marino und Vatikan, 7 Fotoatteste (Sassone nach Angabe des Einlieferers ca. 26.700,-)
Sale No: 373
Lot No: 4139
1941/43, interessante Partie mit über 90 Briefen und Karten, meist Feldpost, dabei Zensuren, verschiedene Stempel, etwas Kolonien usw., meist gute Erhaltung
Sale No: 373
Lot No: 4141
1934/40, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen sowie Italienisch-Ostafrika "Franchigia Militare" zwei Werte in grün und rot (Sassone Nr. 1-2), gute Erhaltung (Image)