Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Italy, Italian States and Colonies
Italian States

Sale No: 373
Lot No: 4131

1852/70 (ca.), reichhaltige ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer ganzen Reihe von Briefen, dabei schöne Briefstücke, bessere Stempel und insgesamt viel Material mit einigen besseren Werten, dabei Kirchenstaat Nr. 10I und II, etwas berührte Neapel Nr. 9 und fehlerhafte Toskana Nr. 9, vieles sign., einige Befunde/Atteste

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 12,800.00

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sold For 12800

Sale No: 373
Lot No: 4132

image 1608/1806, "TAGLI DELLI SOLDI 4 PER LETTERA" Sammlung von 30 Briefbögen, ungebraucht und gebraucht, davon 12 Stück vor 1700, diverse Typen mit einigen sehr seltenen Stücken, fast alle mit alten Sammlungsbeschreibungen

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 373
Lot No: 4133

1852, 31 frankierte Briefe, dabei viele interessante Stempel, teils bessere Farben usw., dazu ein Brief Parma, meist gute Erhaltung

Sale No: 373
Lot No: 4134

image 1852, kleine Partie mit vier Briefen dabei 5,10, 15 und 25C. als Einzelfrankatur, meist gute Erhaltung