Italy, Italian States and Colonies Europa Italien - Königreich und Republik
Sale No: 368
Lot No: 319
Cat No: 141-43U
1921, Dante Alighieri 15-40c. imperforated, complete set in sheets of 50, fresh colours and mint never hinged, the top margin cut ireegulary affecting two 40c. stamps, unusaul natural gumwrinkles and bends, light vertical fold each, otherwise fine and attractive, signed Raybudi in the sheet margin with certificate (Sassone 7500,- für gestempelt) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
1852/1950, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckbuch, dabei u.a. Manzone 5L. sowie 6 3er-Streifen Geschwaderflug, dazu etwas Gebiete, meist gute Erhaltung
1861/1992, gemischt angelegte Sammlung ab Mi-Nr. 3 auf Vordrucken in zwei Klemmbindern, anfangs etwas unterschiedlich, mit u.a. Freimarken mit Reklamefeldern und umfangreichem Teil 30er Jahre, im Nachkriegsbereich in den Hauptnummern nahezu vollständig, dazu Dienst, Paketmarken und etwas Gebiete, gute Erhaltung
1862/1999, anfangs ungebrauchte und gestempelte später zunehmend postfrische, teils mehrfach geführte, Sammlung mit vielen besseren Ausgaben u.a. Mi.-Nr. 702-704 postfrisch sowie Gronchi Rosa postfrisch außerdem Porto Mi.-Nr. P79 und 81 postfrisch, dabei einige Atteste, gute Erhaltung
1863/2003, umfangreicher und inhaltsreicher Lagerbestand ab etwas Klassik mit viel hochwertiger Werte ab den 1920er Jahren inkl. Portomarken, teils in Einheitem, außerdem Triest A+B einige Fiskalmarken usw., meist gute Erhaltung
1945/55, schöne postfrische und ungebrauchte, doppelt angelegte Sammlung mit vielen vielen guten Werten inkl. zweimal Gronchi Rosa postfrisch,Paketmarken Mi.-Nr. 79(2) postfrisch und 81 ungebraucht, einiges sign. bzw. mit Fotoattestrn
Sold...EUR 2,600.00
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2600
Sale No: 368
Lot No: 4207
1945/55, schöne postfrische und ungebrauchte, doppelt angelegte Sammlung mit vielen vielen guten Werten inkl. Paketmarken Mi.-Nr. 79(2) postfrisch und 81(2) ungebraucht, einiges sign. bzw. mit Fotoattest
Sale No: 368
Lot No: 4208
1874/1976, über 100 Ganzsachen und wenigen Briefen (u.a. drei BLP-Kartenbriefe, einmal mit Zufrankatur als Express-Brief), dabei Privat-GSK 1984, Ganzsachen mit Zufrankaturen, Bild-GSK usw.