Aden, 1957/61, British Forces Air Mail Cover, franked Great Britain QE II 11d + 2 1/2d bearing FPO cancel 937 (Aden) from Masirah Island to Texas (USA), with full contents & 1 photo of sender + 1961 cover franked Aden definitive 10c orange, pmk 'Crater Aden 5. 11. 61' to R.A.F. BFPO Salalah, fine and interesting (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Closed..Oct-31-2021, 08:00:00 EST
Sold For 46
Europe
Sale No: 8
Lot No: 53
Großbritannien, 1840, Michel-Nr. 1, Königin Victoria, One Penny Black, TA, zart rot gestempelt, einwandfreie Erhaltung (Image)
Start Bid €80
Sale No: 8
Lot No: 60
Großbritannien, 1840 - 1987 ca., dickes teils dicht gestecktes Lagerbuch mit umfangreichen Inhalt, auf ca. 50 Seiten, einiges an Nominale, inkl. Dienstmarken, Porto, Nordirland, Schottland, Wales, Post in China/Marokko/Türkei, etc., gestempelt, ungebraucht, postfrisch, anfangs mangelhaft bis gut, sonst meist gute bis sehr gute Erhaltung (Image)