Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 25 of 25

François Feldman Sale: 128

Great Britain and British Commonwealth
FALKLAND

Sale No: 128
Lot No: 3271
Cat No: 122/36

image N° 122/36, la série complète Oiseaux cl TB (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Closed..Jan-18-2022, 12:00:00 EST
Sold For 103

GRANDE BRETAGNE

Sale No: 128
Lot No: 2849
Cat No: 238 + 245 + 256/59

image N° 238 + 245 + 256/59, L'ensemble TB (Image)

€70

Sale No: 128
Lot No: 2851
Cat No: 351/54

image N° 351/54, la série filigrane O, gravure fine, tous bdf, T.B. (Image)

€140

HONG KONG

Sale No: 128
Lot No: 3279
Cat No: 194/208

image N° 194/208, La série Elisabeth, TB - Michel 196/210 360€ (Image)

€100

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

INDE

Sale No: 128
Lot No: 2052
Cat No: 154. 1fa 12ca

image N° 154. 1fa 12ca, surcharge France Libre renversée, T.B. signé Calves, Maury N° 154a. (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 128
Lot No: 2053
Cat No: 184/90

image N° 184/90, la série France Libre dont N° 186 et 188 oblitérés, les autres cl TB (Image)

€175

Opening EUR 175.00

Sale No: 128
Lot No: 3280
Cat No: 6

image N° 6, 10Rs Ghandi, TB (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

INDE, POSTE AERIENNE

POSTE AERIENNE
Sale No: 128
Lot No: 2056
Cat No: 22b

image N° 22b, 10ème Anniversiare de la Libération, sépia unicolore sans légende, ni faciale, TB - Maury (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

INDE, TIMBRES-TAXE

TIMBRES-TAXE
Sale No: 128
Lot No: 2057

image Type Duval, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale et nom de la monnaie (cache) obturées, signée par le graveur. T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

ZANZIBAR

Sale No: 128
Lot No: 2647
Symbol: FFF
Cat No: 37

image N° 37, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, TB, signé Brun, Champion (Image)

€900

Sold...EUR 927.00

Sold For 927

Sale No: 128
Lot No: 2648
Symbol: FFF
Cat No: 37A

image N° 37A, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, TB, Rare - Tirage 27 - Signé + cert. Calves (Image)

€1200

Sold...EUR 1,957.00

Sold For 1957

Sale No: 128
Lot No: 2649
Symbol: FFF
Cat No: 38

image N° 38, 2 1/2 lilas pâle obl. s/Fragment, TB, signé Brun, Rare - Tirage 9 ex. (Image)

€3000

Sold...EUR 4,100.00

Sold For 4100

Sale No: 128
Lot No: 2650
Symbol: FFF
Cat No: 38a

image N° 38a, 2 1/2a lilas pâle obl. s/Fragment, TB, Rare - Tirage 9 ex. - Signé + cert. Calves (Image)

€3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,300.00

Sold For 4300

Sale No: 128
Lot No: 2651
Cat No: 40

image N° 40, 5a brun clair, TB, signé Calves + Brun + ..., Rare - Tirage 20 (Image)

€2300

Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 3,605.00

Sold For 3605

Sale No: 128
Lot No: 2652
Symbol: FFF
Cat No: 40A

image N° 40A, 5a brun clair obl. s/Fragment, TB, signé + cert Brun, Rare - Tirage 20 (Image)

€2300

Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,777.00

Sold For 2777

Sale No: 128
Lot No: 2653
Symbol: FFF
Cat No: 42

image N° 42, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, TB, Rare, signé + cert Calves - Tirage 50 (Image)

€1000

Sold...EUR 1,133.00

Sold For 1133

Sale No: 128
Lot No: 2654
Symbol: FFF
Cat No: 42a

image N° 42a, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, Type II, TB, Rare, cert. Calves - Tirage 30 (Image)

€1300

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,751.00

Sold For 1751

Sale No: 128
Lot No: 2655
Cat No: 42b

image N° 42b, 2 1/2 et 25 vert pâle Type III, TB, Rare, signé + cert Calves - Tirage 10 (Image)

€1500

Sold...EUR 2,060.00

Sold For 2060

Sale No: 128
Lot No: 2656
Cat No: 43

image N° 43, 2 1/2 et 25 lilas pâle, TB, Rare, signé Calves et Brun + cert (Image)

€3000

Sold...EUR 3,296.00

Sold For 3296

Sale No: 128
Lot No: 2657
Symbol: FFF
Cat No: 43a

image N° 43a, 2 1/2 et 25 lilas pâle obl. s/Fragment, Superbe, signé Calves + cert - Tirage 9 (Image)

€3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,635.00

Sold For 4635

Sale No: 128
Lot No: 2658
Cat No: 44

image N° 44, 2 1/2 et 25 bleu pâle, TB, Rare, signé Brun + cert - Tirage 20 (Image)

€2200

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 4,120.00

Sold For 4120

Sale No: 128
Lot No: 2659
Cat No: 45

image N° 45, 5 et 50a brun clair, TB, Rare, signé Brun - Tirage 20 (Image)

€2400

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 5,253.00

Sold For 5253

Sale No: 128
Lot No: 2660
Cat No: 45a

image N° 45a, 5 et 50 brun clair Type V, TB, Rare, signé Mondolfo - Tirage 20 (Image)

€2500

Sold...EUR 3,296.00

Sold For 3296

Sale No: 128
Lot No: 2661
Symbol: FFF
Cat No: 46

image N° 46, 5 et 50 paille obl. s/Frgt, Superbe, Rare, signé Champion, Bernichon + cert Miro - Tirage 20 (Image)

€3000

Sold...EUR 5,150.00

Sold For 5150

ZOULOULAND

Sale No: 128
Lot No: 3366
Cat No: 4

image N° 4, 5sh rouge carminé surcharge Spécimen TB (Image)

€300

Sold...EUR 309.00

Sold For 309