La Postale Philatelie Sale: 41
Great Britain and British Commonwealth
INDE
Sale No: 41
Lot No: 3533
Cat No: 20/22
N°20/22, Les 3 exemplaires TTB (signés Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)
Sold...EUR 475.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 475
Sale No: 41
Lot No: 3534
Cat No: 23
N°23, 0.40 s 50c rose, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3535
Cat No: 25A
N°25A, 1c gris et noir: Surcharge 0.15 au milieu du timbre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3536
Cat No: 45Cb
N°45Cb, 5c vert et noir, surcharge noire, bdf, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3537
Cat No: 76a
N°76a, 2r sur 5f rose et noir: Double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 41
Lot No: 3538
Cat No: 105a/108a
N°105a/108a, Série Expo Coloniale NON DENTELEE, bdf . SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
TCHONG KING
Sale No: 41
Lot No: 3950
Cat No: 65/81
N°65/81, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 506 euros (Image)
Sold...EUR 207.00
Sold For 207
ZANZIBAR
Sale No: 41
Lot No: 3984
Cat No: 1
N°1, 2, 3, 4 à 7 (*), 11, 12, 13 et 15, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1505 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3985
Cat No: 11
N°11, 50 a sur 5f lilas. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3986
Cat No: 17/31
N°17/31, Série complète (sf N°27), les 14 valeurs TB Qualité: * Cote: 430 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3987
Cat No: 47/57
N°47/57, Série complète, les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 465 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 41
Lot No: 3988
Cat No: 52aa
N°52aa, Erreur: 5a sur 30c tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3989
Cat No: 5a
N°5a, Erreur de surcharge: 2 1/2a sur 50c. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)