Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 23 of 23

La Postale Philatelie Sale: 28

Great Britain and British Commonwealth
ZANZIBAR

Sale No: 28
Lot No: 3573
Cat No: 1/11

image N°1/11, Série complète, les 11 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1315 euros (Image)

Opening EUR 460.00
Sold...EUR 579.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 579

Sale No: 28
Lot No: 3574
Cat No: 12/16

image N°12/16, Les 4 valeurs SUP (N°16 obl) (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 714.00

Sold For 714

Sale No: 28
Lot No: 3579
Symbol: O
Cat No: 33

image N°33, 2 1/2 et 25c sur 1a. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 412.00

Sold For 412

Sale No: 28
Lot No: 3580
Symbol: O
Cat No: 34

image N°34, 2 1/2 et 25c sur 1 1/2 a. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3581
Symbol: O
Cat No: 35

image N°35, 5 et 50c sur 3 a sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: O Cote: 850 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 586.00

Sold For 586

Sale No: 28
Lot No: 3582
Symbol: O
Cat No: 36

image N°36, 5 et 50c sur 4 annas, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 659.00

Sold For 659

Sale No: 28
Lot No: 3583
Symbol: O
Cat No: 41A

image N°41A, 5 anna paille type V sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 4800 euros (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 3,900.00

Sold For 3900

Sale No: 28
Lot No: 3584
Symbol: O
Cat No: 42

image N°42, Intervalles, 2 1/2 a sur vert pâle, sur son support. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 1,021.00

Sold For 1021

Sale No: 28
Lot No: 3585
Symbol: O
Cat No: 43a

image N°43a, 2 1/2 annas lilas pâle, type II sur son support. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 5600 euros (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 4,725.00

Sold For 4725

Sale No: 28
Lot No: 3586
Symbol: O
Cat No: 45

image N°45, 5 annas brun clair type IV, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 4000 euros (Image)

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 3,384.00

Sold For 3384

Sale No: 28
Lot No: 3587
Symbol: O
Cat No: 46

image N°46, 5 annas paille, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Margues/Bernichon/certificat) Qualité: O Cote: 5000 euros (Image)

Sold...EUR 3,756.00

Sold For 3756

Sale No: 28
Lot No: 3589
Symbol: O
Cat No: 58

image N°58, 25c et 2 1/2 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUP. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 691.00

Sold For 691

Sale No: 28
Lot No: 3590
Symbol: O
Cat No: 59

image N°59, 50c et 5 sur 3 annas sur 30c (tirage 100 exemplaires) sur son support. SUP. R.R. (certificats) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 844.00

Sold For 844

Sale No: 28
Lot No: 3591
Symbol: O
Cat No: 60

image N°60, 50c et 5 sur 4 annas sur 40c, sur son support (tirage 100 exemplaires). SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 844.00

Sold For 844

Sale No: 28
Lot No: 3592
Symbol: O
Cat No: 61

image N°61, 1 fr et 10 sur 3 annas sur 30c, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)

Sold...EUR 1,341.00

Sold For 1341

Sale No: 28
Lot No: 3593
Symbol: O
Cat No: 62

image N°62, 1 fr et 10 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)

Sold...EUR 1,215.00

Sold For 1215

Sale No: 28
Lot No: 3595
Symbol: O
Cat No: 65

image N°65, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2600 euros (Image)

Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 2,334.00

Sold For 2334

Sale No: 28
Lot No: 3596
Symbol: O
Cat No: 66

image N°66, 50c et cinq sur 3 annas s 30c violet oblitéré càd sur son support. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)

Opening EUR 630.00
Sold...EUR 1,299.00

Sold For 1299

Sale No: 28
Lot No: 3597
Symbol: O
Cat No: 67

image N°67, 1fr et dix sur 3 annas sur 30c violet oblitéré càd sur son support. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,494.00

Sold For 1494

Sale No: 28
Lot No: 3599
Symbol: O
Cat No: 69

image N°69, 1a sur 10c brun sur son support. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 530 euros (Image)

Sold...EUR 286.00

Sold For 286

Sale No: 28
Lot No: 3600
Symbol: O
Cat No: 70

image N°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune, sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 440.00
Sold...EUR 737.00

Sold For 737

Sale No: 28
Lot No: 3603
Cat No: 2a

image N°2a, 1a s 10c brun, surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 187.00

Sold For 187
Sale No: 28
Lot No: 3604
Symbol: O
Cat No: 5a

image N°5a, 2 1/2 au lieu de 5a sur 50c lilas sur son support. R.R. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 581.00

Sold For 581