1857, 1 Shilling, grey-braun, cancelled, left and right slightly touched, signed Köhler. (SG 4b) (Image)
Closed..Oct-25-2019, 09:00:00 EST
Sale No: 2
Lot No: 500
Cat No: 6Bb
1860, 2 P. zinnoberrot, ungebraucht ohne Gummi, vollrandig, 2 leichte horizontale Büge, sehr schön präsentierend. (SG 4b)
1860, 2 P. orange-vermillion, unused, no gum, full margins, 2 slight horizontal creases, very attractive appearance. (SG 4b) (Image)
Sale No: 2
Lot No: 501
Cat No: 7B
1860, 4 P. dunkelblau, ungebraucht ohne Gummi, oben rechts leicht berührt, kräftige Farben, attraktiv. (SG 27)
1860, 4 P. deep blue, unused, no gum, top right margin slightly touched, strong colors, attractive. (SG 27) (Image)
Sale No: 2
Lot No: 503
Cat No: 16 Aa (2)
1864, DIENST: One Penny olivbraun im Paar mit Dienstlochung, gestempelt PERTH WESTERN AUSTRALIA JY27 1870", vorderseitig Einzeiler "TOO-LATE", Archivbug" (Image)