Sale No: 27
Lot No: 253
Symbol: u g
Cat No: 75-84 I, 80 II, 84 S
St. Vincent
1909-1913, Kolonialwappen, Landesname weiß auf farbigem Grund, der komplette Satz mit beiden Varianten der 6 Pence bis auf die gestempelte 5 Sh. sauber ungebraucht, meist Erstfalz, die 2 Shilling- und 1 Pfund Marke wirken postfrisch. Dazu noch die 1 Pfund-Marke ungebraucht mit Durchlochung "SPECIMEN" (Stanley Gibbons erwähnt nur Überdruck). Interessante Zusammenstellung.
Condition: * (mint hinged)/o (used)
Catalog number(s): 75-84 I, 80 II, 84 Specimen (Image)
Start Bid €80
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST