Great Britain and British Commonwealth Malaya Straits Settlements
Sale No: 6
Lot No: 20695
Cat No: 11
1867, 2 c., brown, wmk CC, perf. 14, used with red STAMPED cancel, VF! Estimate 80€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1867,2 c. braun, Wasserzeichen CC, Zähnung 14, gebraucht mit rotem abgestempelt Stempel, Pracht! Schätzpreis 80.(Image)
Estimate € 80
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No: 20696
Cat No: 24
1880, 10 c. on 30 c., claret, with black 10 opt, Type c, wmk Crown CC, with company cancel, fresh and attractive, VF-XF Estimate 1.220€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1880, 10 c. auf 30 c. weinrot, mit schwarz 10 Aufdruck, Typ c, Wasserzeichen Krone CC, mit Truppenstempels, frisch und attraktiv, VF-XF Schätzpreis 1,220.(Image)
Estimate € 1220
Sale No: 6
Lot No: 20699
Cat No: 53
1882, 10 c., slate, wmk Crown CA, perf. 14, RED cancellation, very well centered, MH, VF! Estimate 60€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1882,10 c. schiefer, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, rot Entwertung, sehr gut zentriert, ungebraucht mit Falz, Pracht! Schätzpreis 60.(Image)
Estimate € 60
Sale No: 6
Lot No: 20700
Cat No: 73
1884, 4 c. on 5 c., blue with red opt., MH, very fresh and attractive, VF! Estimate 250€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1884,4 c. auf 5 c. blau mit Rotaufdruck ungebraucht, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 250.(Image)
Estimate € 250
Sale No: 6
Lot No: 20701
Cat No: 74
1884, 8 c. on 12 c., blue, black opt, wmk Crown CC, MH, very fresh, VF! Estimate 1.350€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1884,8 c. auf 12 c. blau, schwarz Aufdruck, Wasserzeichen Krone CC, ungebraucht, sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 1,350.(Image)
Estimate € 1350
Opening EUR 260.00
Sale No: 6
Lot No: 20702
Cat No: 80
1884, 8 c. on 8 c. on 12 c., brown-purple, red and black opt, wmk Crown CA, MH, fresh and attractive, VF-XF! Estimate 600€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1884,8 c. auf 8 c. auf 12 c. brown-purple, rot und schwarz Aufdruck, Wasserzeichen Krone CA, ungebraucht, frisch und attraktiv, VF-XF! Schätzpreis 600.(Image)
Estimate € 600
Sale No: 6
Lot No: 20703
Cat No: 94a
1892-94, 3 c. on 32 c., carmine-rose, surcharge OMITTED, LPOG, exceedingly fresh and attractive scarce variety, cert BPA, VF - XF! Estimate 5.000€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1892-94,3 c. auf 32 c. karminrosa, Aufdruck ausgelassen, großer Teil Originalgummi, außerordentlich frisch und attraktiv seltene Abart, Prüfungsbefund BPA, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 5,000.(Image)
Estimate € 5000
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,258.00
Sold For 1258
Sale No: 6
Lot No: 20704
Cat No: 100
1892, 5 c., magenta, block of (8), wmk Crown CA, perf. 14, MNH, fresh and stunning multiple, XF! Estimate 100€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1892,5 c. magenta, Achterblock, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, postfrisch, frisch und unglaublich Einheit, Kabinett! Schätzpreis 100.(Image)
Estimate € 100
Sale No: 6
Lot No: 20706
Cat No: 123-6s
1892-99, 1 c. - 8 c., complete set of (4), all with SPECIMEN opt, all MNH, XF! Estimate 350€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1892-99,1 c. - 8 c. kompletter Satz mit 4, alle mit SPECIMEN Aufdruck, alle postfrisch, Kabinett! Schätzpreis 350.(Image)
Estimate € 350
Sale No: 6
Lot No: 20709
Cat No: 239,240,240a
1921-33, 1 $, 2 $ and 3 $, all Die II, all MNH, exceptionally fresh and XF! Estimate 80€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1921-33,1 $, 2 $ und 3 $, alle Platte II, alle postfrisch, außergewöhnlich frisch und Kabinett! Schätzpreis 80.(Image)
Estimate € 80
Sale No: 6
Lot No: 20711
Symbol: **/*
Cat No: 260-274
1936, 1 c. - 5 $, full set of (15), 5 c. with side margin, mostly MNH, some MH, luxury set, XF! Estimate 300€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1936,1 c. - 5 $, kompletter Satz von (15), 5 c. mit Seitenrands, zumeist postfrisch, ein paar ungebraucht, Luxusgarnitur, Kabinett! Schätzpreis 300.(Image)
Estimate € 300
Sale No: 6
Lot No: 20712
Symbol: **/*
Cat No: 278-298
1937-41, 1 c. - 5 $., beautiful and overcomplete set of Die I and Die II (32), extra stamps/colour varieties, one with margin, excellent condition (!), mostly MNH, some M not H, 2 MH, VF-XF! Estimate 550€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1937-41,1 c. - 5 $. Schöne und overcomplete Satz von Die I und Platte II (32), Zugabe Briefmarken/Farbe Abarten, einer mit Seitenrand, tadellose Erhaltung (!) zumeist postfrisch, ein paar ungebraucht, nicht gefalzt, 2 ungebraucht, VF-XF! Schätzpreis 550.(Image)
Estimate € 550
Sale No: 6
Lot No: 20713
Cat No: 275-277
1937, 4 c. - 12 c., Coronation, full set of (3), specimen perf., MNH, VF-XF! Estimate 560€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1937,4 c. - 12 c. Krönung, kompletter Satz von 3, specimen Zähnung postfrisch, VF-XF! Schätzpreis 560.(Image)