India 1860, ladies`envelope (small paper fault at bottom) bearing 8A. carmine on blued paper from MAHABLESHAM to Exeter Condition: Cover (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 96.00
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 96
Sale No: 26
Lot No: 3845
India 1911-2017, Partie in 4 dicken Einsteckbüchern mit dem Schwerpunkt ab Unabhängigkeit. Enthalten sind u.a. Blöcke, viel postfrisches Material nach 1970, komplette Sätze, Sondermarken-Zusammendrucke und eine Fülle von Sondermarken sowie etwas Britisch-Indien mit einigen Feudalstaaten. Des Weiteren ist noch ein kleiner Karton voller Blöcke ab Block 1 enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €400
Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 3846
Symbol: g p u
India 1865-2018, überwiegend gestempelte Partie in 3 Einsteckbüchern mit u.a. etwas Britisch-Indien, sehr viel Dublettenmaterial ab Unabhängigkeit mit sehr vielen Sondermarken und diversen hohen Wertstufen sowie etwas Pakistan. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)