François Feldman Sale: 131
Great Britain and British Commonwealth
INDE
Sale No: 131
Lot No: 1731
Cat No: 45C
N° 45C, + 5 sur 5c vert, non émis, surcharge carmin, gomme coloniale, T.B (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Closed..Dec-13-2022, 12:00:00 EST
Sold For 103
Sale No: 131
Lot No: 1732
45Cb, + 5c vert, non émis, surcharge noire, gomme coloniale, T.B (Image)
€170
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 131
Lot No: 1735
N° 177 + 177a (France Libre en noir). Les 2 valeurs sur même fragment. T.B. Signé Calves. (Image)
€120
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 131
Lot No: 1736
Cat No: 183a
N° 183a, 8ca violet (Expo de Paris), surcharge rouge, CdF numéroté, CàD complet (6.10.1942). T.B. Signé Calves. (Image)
€500
Sold...EUR 515.00
Sold For 515
Sale No: 131
Lot No: 1737
Cat No: 130
N° 130, 1f3ca sur 35c brun et noir T.B. signé Brun (Image)
€50
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 131
Lot No: 1738
Cat No: 233A
N° 233A, Entraide valeur non-émise 5f + 20f, TB (Image)
€450
Sold...EUR 464.00
Sold For 464
Sale No: 131
Lot No: 1739
Cat No: 236/53 + PA 17/20
N° 236/53 + PA 17/20, l'ensemble TB (Image)
€45
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
POSTE AERIENNE
Sale No: 131
Lot No: 1740
Cat No: 22b
N° 22b, Libération sans légende ni valeur faciale, sépia unicolore, TB - Maury (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
TIMBRES-TAXE
Sale No: 131
Lot No: 1741
Type Duval, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale obturée, signée par le graveur, T.B. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
INDE NEERLANDAISE
Sale No: 131
Lot No: 3115
Cat No: 1
N° 1, 10c carmin forte charnière TB (Image)
€100