La Postale Philatelie Sale: 29
Great Britain and British Commonwealth
INDE Lots 3107-3141
Sale No: 29
Lot No: 3107
Cat No: 1 à 13 + 22
N°1 à 13 + 22, les 14 valeurs TB Qualité: * Cote: 315 euros (Image)
Sold...EUR 138.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 138
Sale No: 29
Lot No: 3109
N°71a et 76a: les 2 valeurs double surcharges. TB (signés Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 29
Lot No: 3110
Cat No: 131
N°131, 2 fa 9ca sur 25c outremer et orange. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 3111
Cat No: 132/50
N°132/50, Série de 1941 (sf N°139), les 18 val TB Qualité: ** Cote: 114 euros (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 29
Lot No: 3112
Cat No: 139
N°139, 18 ca rouge surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 912 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 29
Lot No: 3114
Cat No: 172
N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rosecarminé, quasi **, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 601.00
Sold For 601
Sale No: 29
Lot No: 3115
Cat No: 179a
N°179a, 6 ca SURCHARGE ROUGE. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 441.00
Sold For 441
Sale No: 29
Lot No: 3116
Cat No: 179b
N°179b, 6 ca SURCHARGE NOIRE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 29
Lot No: 3117
Cat No: 191/97
N°191/97, Série France Libre, les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 204 euros (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 29
Lot No: 3139
Cat No: 18/20
N°18/20, Série complète non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 102 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 29
Lot No: 3140
Cat No: 2
N°2, 5 fa lilasrose surchargé 'FRANCE LIBRE', rousseurs habituelles. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245