Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 28

Great Britain and British Commonwealth
INDE

Sale No: 28
Lot No: 3024
Cat No: 1/19

image N°1/19, Les 2 séries TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 84

Sale No: 28
Lot No: 3026
Cat No: 22

image N°22, 0.15 s 25c noir sur rose, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3027
Cat No: 130

image N°130, 1 fa 3ca sur 35c brun et noir, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 168 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 109.00

Sold For 109

Sale No: 28
Lot No: 3031
Cat No: 159

image N°159, 18 ca sur 30c rose et noir. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 249.00

Sold For 249

Sale No: 28
Lot No: 3032
Cat No: 172

image N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 1,208.00

Sold For 1208

Sale No: 28
Lot No: 3033
Cat No: 184/90

image N°184/90, FRANCE LIBRE, série complète, les 7 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 354.00

Sold For 354

Sale No: 28
Lot No: 3034
Cat No: 191/216

image N°191/216, Les 2 séries TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 28
Lot No: 3038
Symbol: O

image FRANCE TOUJOURS' : N°230A +230E x 2exemplaires +230F et 230G sur lettre locale de Pondichery le 19 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 28
Lot No: 3039
Symbol: O
Cat No: 230G

image N°230G, 12 ca vert sur vert-jaune surchargé 'FRANCE TOUJOURS' en paire +N° 134 bande de 3 + N°133 x 8ex (au verso) sur lettre locale de Pondichery le 30 mai 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 28
Lot No: 3043
Symbol: O
Cat No: 230S

image N°230S, 'FRANCE TOUJOURS' : 6 fa 6 ca sur lettre locale de Pondichery le 5 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3049
Symbol: O
Cat No: 2

image N°2, 5 fa lilas-rose surchargé 'FRANCE LIBRE' obl càd de Pondichery le 29 janvier 1942 sur son support. TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 371.00

Sold For 371