FRANCE TOUJOURS' : N°230A +230E x 2exemplaires +230F et 230G sur lettre locale de Pondichery le 19 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 3039
Symbol: O
Cat No: 230G
N°230G, 12 ca vert sur vert-jaune surchargé 'FRANCE TOUJOURS' en paire +N° 134 bande de 3 + N°133 x 8ex (au verso) sur lettre locale de Pondichery le 30 mai 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 28
Lot No: 3043
Symbol: O
Cat No: 230S
N°230S, 'FRANCE TOUJOURS' : 6 fa 6 ca sur lettre locale de Pondichery le 5 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3049
Symbol: O
Cat No: 2
N°2, 5 fa lilas-rose surchargé 'FRANCE LIBRE' obl càd de Pondichery le 29 janvier 1942 sur son support. TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros (Image)