Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368
Great Britain and British Commonwealth
Commonwealth of Australia
Sale No: 368
Lot No: 883
Cat No: 16
1913, Kangoroo 2£ black and rose, fresh colour and good centering and perforations, used with perfectly centered cds. "CYGNET TASMANIA 18 AU 18", a superb example of this stamp (Image 1) (Image 2) (Image)
Closed..Mar-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 4155
1913/90, gestempelte, stark spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 17, 27x+y, 30 A 'rusted Cliché' (3), 50 51Y, 52, 53, 87, 88 (2), 110 (2), 111 (2) etc., dazu Porto, Dienst, sehr viele Briefe, Karten und Ganzsachen, sehr schönes Los auf selbstgestalteten Blättern in 12 Alben, dazu Einsteckbuch mit Doubletten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 9,500.00
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 9500
Sale No: 368
Lot No: 4156
1981/99, postfrische Sammlung, dazu Australische Antarktis und Französische Antarktis 1956/2000 psotfrisch, in 2 Leuchtturm-Alben