Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Great Britain and British Commonwealth
Brit. Colonies
Sale No: 23
Lot No: 4134
Symbol: g p u

Brit. Colonies

1841-2000, Karton mit u.a. Sammlungsteil "Mutterland" im "Borek"-Vordruckalbum sowie drei Steckbücher und ein Auswahlheft mit Doubletten, tadellos postfrische Sammlung Hongkong 1997-2000 in zwei neuwertigen "SF"-Vordruckalben mit Schuber, jeweils ein Steckbuch Australien und Vereinigte Staaten von Amerika, ein Binder mit hunderten älterer Marken länderweise auf Blättern sowie auch einige Belege. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover

Start Bid €100

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No: 4135
Symbol: g u

Brit. Colonies

Fast ausschließlich gestempelter Bestand von vielen hundert älteren Marken im Steckbuch, dabei der Hauptwert bei Hongkong mit besseren Werten und Entwertungen in unterschiedlicher Erhaltung. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 23
Lot No: 4136
Symbol: g u 1

Brit. Colonies

AMERIKA: Sammlung und Doubletten von vielen hundert Marken alt bis ca. 1990 von Antigua bis Neufundland auf alten Vordruck- und Blankoblättern im Binder, dabei auch einige Marken von Dänisch-Westindien und Hawaii. Hoher Katalogwert und einen Auszug sehen Sie im Internet.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum) (Image)

Start Bid €70