Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Great Britain and British Commonwealth
Australien | Übersee

Sale No: 43
Lot No: 3571

image Victoria 1837-1901: ½ Sovereign 1965 (Sydney Mint), Gold, 3,89 g, seltener Jahrgang, Friedberg 10a,KM#3, fast sehr schön. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No: 3572
Cat No: KM 1112

image Elizabeth II. 1952-,: 30 Dollars 2009 P, Silber Koala, 1 kilo 999/1000 Silber, KM# 1112. In Origianl Kapsel, stempelglanz. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3573
Cat No: KM 1319

image Elizabeth II. 1952-,: 30 Dollars 2010 P, Year of the Tiger (Lunar II.), 1 kilo 999/1000 Silber, KM# 1319. In Original Kapsel, Holzetui und Umverpackung, mit Zertifikat. Auflage nur 500 Stück !!! Polierte Platte. (Image)

Sold...EUR 505.00

Sold For 505

Sale No: 43
Lot No: 3574
Cat No: KM 1319

Sale No: 43
Lot No: 3575
Cat No: KM 1320

image Elizabeth II. 1952-,: 3-Münzen-Set 2010, Year of the Tiger (Lunar II.): 2 OZ / 1 OZ / ½ OZ 999/1000 Silber, KM# 1320 / 1317 / 1370. In Original Kapsel, Holzetui und Umverpackung, mit Zertifikat. Auflage nur 1.000 Sets !!! Polierte Platte. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3576
Cat No: KM 1320

Sale No: 43
Lot No: 3579
Cat No: KM 1361

image Elizabeth II. 1952-,: 30 Dollars 2010 P, Silber Kookaburra, 1 kilo 999/1000 Silber, KM# 1361. In Original Kapsel, stempelglanz. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3580
Cat No: KM 1361

image Elizabeth II. 1952-,: Lot 2 Münzen: 2 x 30 Dollars 2010 P, Silber Kookaburra, je 1 kilo 999/1000 Silber, KM# 1361. In Original Kapsel, stempelglanz. (Image)

Sold...EUR 870.00

Sold For 870

Sale No: 43
Lot No: 3582
Cat No: KM 1689

image Elizabeth II. 1952-,: Lot 24 x 1 Dollar 2011 Koala, 1 OZ 999/1000 Silber, KM# 1689, alle Münzen in NGC Holder mit der Qualität MS 69 - One of First 20000 Struck. Feinstes Stempelglanz. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3583
Cat No: KM 1800

image Elizabeth II. 1952-,: Lot 2 x 1 Dollar: 2012 - 40 Jahre Freundschaft China / Australien (KM# 1800); 2013 - Jahr der Schlange High Relief (KM# 1713). 2 x 1 OZ 999/1000 Silber, jeweils im Etui mit Zertifikat. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3584

image The Australian Kookaburra - European Country Privy Mark Collection: 15 x 1 OZ Kookaburra der Jahrgänge 1996-1997-1998 mit Privy Mark Europäische Staaten in einer Samtbox. Auflage nur 5.000 Stück, mit Zertifikat der Perth Mint. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3585

Silber Lunar I. Komplett Set 12 Münzen (je 1 AUD / 1 OZ Silber) 1999-2010. Angefangen mit Hase über Hahn bis zum Tiger. Alle Münzen gekapselt, Hase angelaufen, sonst stempelglanz.

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 43
Lot No: 3586

image Elizabeth II. 1952-,: Lot 4 x 1 Dollar 2012 High Relief Collection, 4 x 1 OZ 999/1000 Silber proof, folgende Motive sind vorhanden: Känguruh, Koala, Kookaburra, Drache. Die Münzen sind im Gesamtetui unterbracht. Auflage nur 1.000 Sets !!! Polierte Platte. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3587

image Lot 2 Münzen: Kookaburra 2 OZ + 10 OZ Proof 999/1000 Silber. Je gekapselt, in original Etui, mit Zertifikat. Sehr geringe Auflage (5.000 und 2.500 Stück). Polierte Platte. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 4566

Kleine Sammlung an 11 Münzen. Dabei 8 x 1 OZ Kookaburra, 1 x Känguru und 2 x 5 Dollars Münzen (AU/NZ)

Sale No: 43
Lot No: 4567

Silberanleger aufgepasst: Nettes Lot an 11 Silberunzen, dabei 2 x Känguru (1993), 1 x Kookaburra (1994), 5 x Maple Leaf (1994-1996), 3 x American Eagle (1994/1996).