1880-2008 (ca.), gestempelte Sammlung von 1913 bis 2001 in 2 Vordruckalben mit u.a. einigen Känguruh-Ausgaben, Blocks, Kleinbogen, kompletten Sätzen und Zusammendrucken sowie mit etwas Australischer Antarktis. Der Teil ab den 70er Jahren ist überwiegend mit Rundstempel entwertet. Zusätzlich sind noch 4 Einsteckbücher und einige Tüten mit Dubletten vorhanden. (K)
Start Bid € 150
Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 7954
Symbol: g p u
1913-2001, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung inklusive der Australischen Gebiete in der Antarktis auf selbstgestalteten Blättern in sechs "Leuchtturm"-Ringbindern. Die Sammlung ist spezialisiert mit zusätzlich Heftchenmarken, Heftchenblättern, Zusammendrucken und Markenheftchen. Auch "Gutter Pairs", teils mit Ampeln, SPECIMEN sowie viele Briefe inklusive Ersttagsbriefen, Ganzsachen und Ansichtskarten lockern die Sammlung auf. Im Anhang noch die Automatenmarken. Durchweg tadellose Erhaltung und es errechnet sich ein Katalogwert von über 4.000,- Euro (K)
Start Bid € 350
Sale No: 12
Lot No: 7955
Symbol: u p g
1932-1967, good run of mainly mint, odd used Australia including 1936 high values mint. ÷ 1932-1967, meist ungeberauchte Sammlung Australien auf 13 selbstgestalteten Albumseiten inklusive der hohen Werten von 1936. (M)