Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

Great Britain and British Commonwealth
Australia
Sale No: 20
Lot No: 2012
Symbol: st

image 1980, "Elisabeth II." 200 Dollar aus 917er Gold mit Abbildung eines Koala in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht ist ca. 9,17 Gramm Gold.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 410.00

Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 410

Sale No: 20
Lot No: 2013
Symbol: pp

image 1992, "Kookaburra" 30 Dollar-Münze aus 999er Silber in Polierter Platte in Originalplastikhülle. Die Münze hat ein Gewicht von 1 Kilo Silber. (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 20
Lot No: 2014
Symbol: pp

image 2000, 10 Dollar-Münze zum "Jahr des Drachen" aus 999er Silber in Polierter Platte in Originalplastikhülle. Die Münze hat ein Gewicht von 10 Unzen Silber. (Image)

Start Bid €120

Sale No: 20
Lot No: 2017
Symbol: st pp

1991-2003, Partie mit 7 Münzen mit einem Gewicht von je 1 Unze Silber und 2 Münzen mit einem Gewicht von je 2 Unzen Silber. Die Stücke sind in Stempelglanzerhaltung oder in Polierter Platte.

Start Bid €120

Sale No: 20
Lot No: 2018
Symbol: pp

1999-2003, Partie von 5 Medaillen der Serie "Australian Wildlife" mit je einem Gewicht von einer Unze Silber. Die Stücke sind alle in Polierter Platte.

Start Bid €50

Sale No: 20
Lot No: 3950

1913-75, gestempelte Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum mit im Anhang noch den Britischen Kolonien sowie etwas Neuseeland auf Blankoblättern. Hoher Katalogwert.

Start Bid €100

Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST

Australia/Oceania
Sale No: 20
Lot No: 3937
Symbol: g p

1855-2018 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Altaustralischen Staaten, Australien mit Känguruh-Ausgaben und Neuseeland.

Start Bid €100

Sale No: 20
Lot No: 3938

image 1854-2015, überwiegend gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Altaustralischen Staaten, Australien mit einigen Känguruh-Werten, Neuseeland, Papua-Neuguinea und diversen Inselstaaten in Ozeanien. (Image)

Start Bid €70