1980, "Elisabeth II." 200 Dollar aus 917er Gold mit Abbildung eines Koala in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht ist ca. 9,17 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 410.00
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 410
Sale No: 20
Lot No: 2013
Symbol: pp
1992, "Kookaburra" 30 Dollar-Münze aus 999er Silber in Polierter Platte in Originalplastikhülle. Die Münze hat ein Gewicht von 1 Kilo Silber. (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 20
Lot No: 2014
Symbol: pp
2000, 10 Dollar-Münze zum "Jahr des Drachen" aus 999er Silber in Polierter Platte in Originalplastikhülle. Die Münze hat ein Gewicht von 10 Unzen Silber. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 20
Lot No: 2017
Symbol: st pp
1991-2003, Partie mit 7 Münzen mit einem Gewicht von je 1 Unze Silber und 2 Münzen mit einem Gewicht von je 2 Unzen Silber. Die Stücke sind in Stempelglanzerhaltung oder in Polierter Platte.
Start Bid €120
Sale No: 20
Lot No: 2018
Symbol: pp
1999-2003, Partie von 5 Medaillen der Serie "Australian Wildlife" mit je einem Gewicht von einer Unze Silber. Die Stücke sind alle in Polierter Platte.
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 3950
1913-75, gestempelte Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum mit im Anhang noch den Britischen Kolonien sowie etwas Neuseeland auf Blankoblättern. Hoher Katalogwert.
Start Bid €100
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Australia/Oceania
Sale No: 20
Lot No: 3937
Symbol: g p
1855-2018 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Altaustralischen Staaten, Australien mit Känguruh-Ausgaben und Neuseeland.
Start Bid €100
Sale No: 20
Lot No: 3938
1854-2015, überwiegend gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Altaustralischen Staaten, Australien mit einigen Känguruh-Werten, Neuseeland, Papua-Neuguinea und diversen Inselstaaten in Ozeanien. (Image)