Germany German Occupation World War II France St. Nazaire
Sale No: 69
Lot No: 2539
Cat No: 1+2
1945, zwei Briefe mit Freimarken der Handelskammer, einer von Le Croisic nach Le Pouligen mit 50 c.und Zusatzfrankatur, der andere mit 2 Fr. lilabraun auf grün mit Zusatzfrankatur als Taxe gekennzeichnet (nicht gelaufen), je gestempelt 4.11., Mi. 1+2 (Image)
Start Bid €180
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
German Occupation World War II Lithuania
Sale No: 69
Lot No: 2543
1941, Ausgabe für das Vilna-Gebiet, 1 Rbl. mit Aufdruck "VILNIUS", postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Attest Krischke (Mi. 18). (Image)
Start Bid €500
Sale No: 69
Lot No: 2544
1941, Ausgabe für das Vilna-Gebiet, 5 Kop. - 80 Kop. (8 Werte) mit Aufdruck "VILNIUS", postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Attest Krischke (Mi. 10-17). (Image)
Start Bid €180
German Occupation World War Russia Pleskow
Sale No: 69
Lot No: 2547
1941, Blockausgabe "Hilfe für Stadtkindergärten", Probedruck auf gelblichem, holzhaltigen Papier oWz, Stempel vom 13.3.42 links oben; voller, unberührter Originalgummi (Bl. 1 P I, € 2.200). (Image)
Start Bid €560
Opening EUR 560.00
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Germany and German Colonies Collections and Lots German Federal Republic and B
Sale No: 69
Lot No: 3440
Berlin 1949-80, fast komplette postfrische Sammlung mit Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen im Vordruckalbum, es fehlt der Rotaufdruck, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 69
Lot No: 3443
Symbol: **/o
BRD 1947/2001 ungebraucht und gestempelt, Berlin 1950/2000 komplett und zwei Kartons mit Massenware, insgesamt drei Bananenkartons
Start Bid €250
Sale No: 69
Lot No: 3444
BRD 1949-2000, fast komplette postfrische Sammlung mit vielen Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen in vier Vordruckalben, ab 1981 zusätzlich fünf Stück, jedoch keine Blöcke, zusätzlich originalverpackte KABE-Vordruckblätter 1980-2006, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sale No: 69
Lot No: 3445
Symbol: **/*/
BRD 1949-2015 ca., Händlerbestand in drei SAFE-Alben in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 3.500 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Germania 1949-2015 circa, stock di un commerciante in tre album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 3.500 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No: 3446
BRD 1949/2001, komplette postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen Besonderheiten und Dubletten in fünf SAFE-Vordruckalben mit Schuber, zusätzlich Markenheftchen und Kleinbögen, Posthornserie ohne Gewähr, einige Atteste vorhanden, Abbildung siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 69
Lot No: 3447
BRD 1949/77 und Alliierte Zone 1946/49, Dublettenalbum mit gestempelten Marken
Start Bid €20
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 69
Lot No: 3451
BRD 1966/81, komplette postfrische Sammlung auf MARINI Vordruckblättern
Start Bid €15
Opening EUR 15.00
Sale No: 69
Lot No: 3452
BRD 1976-2020, komplette Sammlung ETB in großem Karton
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No: 3453
BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung im Marini Album, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli
Start Bid €20
Sale No: 69
Lot No: 3454
BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung in 3 Marini Alben, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli
Start Bid €20
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 69
Lot No: 3457
BRD 2001/20, postfrisches Nominallot in vier Alben und Kuvert mit vielen Markenheftchen, der Postpreis wird über 7500 € liegen
Start Bid €2500
Sold...EUR 4,250.00
Sold For 4250
Sale No: 69
Lot No: 3460
Symbol: **/*
Deutschland 1952/2000 in 9 Alben, viele Viererblöcke, Postpreis laut Einlieferer über 10.000,-
Start Bid €80
Collections and Lots Germany
Sale No: 69
Lot No: 3394
Symbol: **/*/
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No: 3395
Symbol: **/*/
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No: 3396
Symbol: */o/c
Start Bid €130
Sale No: 69
Lot No: 3398
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No: 3399
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No: 3401
Symbol: **/*/
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No: 3403
Symbol: **/*/
DDR 1950/65, Restsammlung auf Vorduckblättern
Start Bid €20
Sale No: 69
Lot No: 3404
Symbol: **/o
Start Bid €30
Sale No: 69
Lot No: 3405
Symbol: **/*/
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No: 3406
Symbol: */o
Deutsche Bestzungsausgaben und Abstimmungsgebiete 1918/43 ca., gut ausgebaute ungebrauchte oder gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern von Dt. Besetzung Belgien, Rumänien, Warschau, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig, Danzig, Memel, Saar, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine, gute Qualität, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog
Start Bid €150
Sale No: 69
Lot No: 3407
Symbol: **/*/
Deutsche Kolonien und Auslandspostämter, gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, Michelkatalog über 8.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Sale No: 69
Lot No: 3408
Deutsches Reich 1938/45, Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Dt. Besetzungen, gestempelte Sammlung im sprechenden Behrens-Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €40
Sale No: 69
Lot No: 3409
Deutschland 1938/75 ca., Posten mit 600-700 Flugpostbelegen, überwiegend Deutschland aber auch etwas Europa (Frankreich), fast nur verschiedene, günstiger Ansatz (Image)
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No: 3411
Symbol: */o
Dt. Reich, SBZ, Fr. Zone, DDR, Berlin und BRD 1871-1962 ca., zwei alte Vordruckalben mit überwiegend gestempelter Sammlung in ansprechender Qualität, das Deutsche Reich ist fast komplett (Michel über 12.000,-), Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €600
Sale No: 69
Lot No: 3412
Symbol: **/*/
Französiche und Alliierte Zone, Bizone und SBZ 1945-49 ca., Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 2.700 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Zona Francese, alleata e sovietica 1945-49 circa, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 2.700 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No: 3413
Symbol: **/*/
Saar, Spezialsammlung in zwei Einsteckalben der beiden ersten Überdruckausgaben, überwiegend geprüft, interessanter Bestand für den Spezialisten, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €250
Sale No: 69
Lot No: 3414
SEEPOST 1929, neun Briefe bzw. Postkarten befördert mit der deutschen Seepost, darunter fünf frankiert mit portugisieschen (einer von Madeira), zwei mit deutschen und zwei mit brasilianischen Briefmarken (darunter einer mit Freistempler), alle nach Potsdam adressiert; ein Bief mit einem holländischen Schiffspoststempel. (Image)
Start Bid €100
Collections and Lots Old German States
Sale No: 69
Lot No: 3416
Symbol: **/*/
Altdeutschland 1850-1918 ca., Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 5.000 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Antichi Stati Tedeschi 1850-1918 circa, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 5.000 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €500
Sale No: 69
Lot No: 3417
Symbol: */o
Altdeutschland 1850/1918, gut ausgebaute ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern der altdeutschen Staaten, dabei viele gute Marken wie Bayern Mi.1, Württemberg Mi. 5, Saschen Mi.13, Baden Mi.21+22, Braunschweig Mi. 16A, Hamburg Mi. 7, gemischte Qualität, der Michelkatalogwert liegt bei über 40.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 69
Lot No: 3419
Symbol: o/pie
Bayern 1849/67, ca. 220 Quadratmarken (6 Paare) mit geschlossenen und offenen Mühlradstempeln von 4 bis 855, ausgesucht schöne Qualität mit Typenbeschreibung (Image)
Start Bid €580
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 522.00
Sold For 522
Sale No: 69
Lot No: 3420
Symbol: */o/c
Preussen 1850/67, drei Seiten mit gebrauchten Marken und zwei Briefen, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €95
Opening EUR 95.00
Sale No: 69
Lot No: 3421
Symbol: o/pie
Sachsen 1851/63, zwei Seiten mit gestempelten Marken, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Europe - Germany - Federal Republic of Germany
Sale No: 69
Lot No: 3036
1951, 15 Stück 5 DM Silbermünzen 1951 D, F, G, J, insgesamt 105 Gr. Fein, ss
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No: 3037
1972, Lot mit 12 Stück 10 DM Silbermünzen, insgesamt 116,25 Gr. Fein, vz (Image)
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No: 3038
1951/75, Lot mit 12 Stück 5 DM Silbermünzen, dabei auch drei Gedenkmünzen (Denkmalschutz, Kopernikus und Nationalversammlung), insgesamt 84 Gr. Fein, ss bis unz. (Image)
Start Bid €40
Field Post Italy
Sale No: 69
Lot No: 988
1918, Prima emissione, "Prove di stampa su carta verdina", la serie 19 valori con varietà "soprastampa rossa", nuova Sassone non catalogata (Image)
Start Bid €120
Closed..Nov-29-2021, 23:59:00 EST
Field Post Italy Local Delivery
Sale No: 69
Lot No: 989
Symbol: (*)
1918, Ortspostmarken, komplette ungebrauchte Serie zu 72 Marken, ANK I-IV / 1.200,- 1918, Recapito autorizzato, giro completo di 72 calori, Sass. 1-72 / 2.250,-
Start Bid €150
Sale No: 69
Lot No: 990
Symbol: (*)
1918, Recapito Autorizzato, giro completo di 72 valori, non gommati come emessi (Sass. 1-72 / 2250,-) (Image)
Start Bid €170
Field Post Montenegro
Sale No: 69
Lot No: 2443
1917, nicht verausgabte Feldpostmarke zu 3 Heller mit blauem Probeaufdruck Montenegro und Plattenfehler Monte"u"egro im senkrechten Paar, postfrisches Paar mit Plattenfehler wahrscheinlich Unikat, Attest Soecknick, Mi.Nr. V P II / I (Image)
Start Bid €1200
Closed..Nov-30-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No: 2444
1917, nicht verausgabte Feldpostmarke zu 4 Kronen mit schwarzem Aufdruck Montenegro, postfrische sehr seltenen Marke, von der bis dato erst einige wenige Stücke bekannt wurden, Attest Soecknick, Mi.Nr. XXI (Image)
Start Bid €6000
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 12,000.00
Sold For 12000
Sale No: 69
Lot No: 2445
1917, Feldpostkarte 8 Heller mit blauem Probeaufdruck, ungebraucht im Format 140x90 mm, es handelt sich um das erste bekannte Stück mit dem Probeaufdruck "Montenegro" und dürfte als Vorlage für eine geplante eigenständige Ausgabe des besetzten Gebietes gedient haben, ausführliches Attest Soecknick, Mi.Nr. FP 3b (Image)
Start Bid €4400
Opening EUR 4,400.00
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 69
Lot No: 2446
1917, Feldpostmarke zu 20 Heller mit schwarzem Probeaufdruck Montenegro, postfrisch, ANK IX / 500,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 69
Lot No: 2447
1917, Feldpostmarke zu 45 Heller mit blauem Probeaufdruck Montenegro, postfrisch, ANK XIII / 500,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 69
Lot No: 2448
1917, Feldpostmarke zu 5 Heller mit kopfstehendem schwarzen Probeaufdruck Montenegro, postfrisch, ANK VI K / 600,- (Image)