Sale No: 257
Lot No: 326
Cat No: 11 I - PFIII
1943 (9. Okt.): Zara - Landespost Dt. Besetzung, Portomarke zu 5 Lire mit Aufdruck "Dt. Besetzung Zara" in der Type I Aufdruck vom Feld 3 der Überdruckplatte mit Abart: 'oberer Bogen des B von Besatzung fehlend, in postfrischer Erhaltung- Mit einer Auflage von nur 10 Stück, eine sehr seltene Marke. Rücks. Bleistiftsignatur Raybaudi, Fotoattest Brunel (2016) Mi. = € 5'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)
Opening CHF 540.00
Sold...CHF 750.00
Closed..Jan-26-2021, 23:59:00 EST