Sale No: 284
Lot No: 1365
1945/1948: Meist postfrisch und gestempelte Sammlung "Sowjetische Besatzungszone" in einem selbstgestaltetem Album mit vielen guten Ausgaben der Zeit. So finden sich bei Thüringen "Weihnachtsblocks" Block 1 und Block 2t gestempelt Type I (leichte Mängel) Attest Herpichböhm. Der "Theater" Block (Mi. Block 3) ist gestempelt, sowie vier Mal ungebraucht vorhanden. West Sachsen kommt mit gestempeltem "Leipziger Messe" (Mi. Block 5), die allgemeinen Ausgaben enthalten vier "Goethe" Blocks (Mi. Block 6), davon einmal mit Sonderstempel. Einige Handstempelausgaben runden diese attraktive Sammlung ab. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 750.00
Closed..May-31-2022, 23:59:00 EST