Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Germany Memel
Sale No: 138
Lot No: 8451
Cat No: Öst.33
1865, MEMEL 17/6, R2 sowie roter Zackenkranzstpl. "Recomandirt", beide ideal auf mehrfach gef., frankierter Retour-Recepisse von Wien, frankiert mit Österreich 10 Kr. mit rotem Stempel WIEN 4/6 65. Sehr seltene Eingangspost. Mi. Öst.33 (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 138
Lot No: 8454
Cat No: 96I,97I
30 und 50 Mk., je Aufdruck-Abart I, tadellos postfrische Bogenecken re. oben. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 96I,97I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 8457
Cat No: 167/73
2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet. Katalogpreis: 180,- Mi. 167/73 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 8458
Cat No: 176/79II/III
2-3 C., je Type II und III, tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 176/79II/III (Image)
Sale No: 138
Lot No: 8461
Cat No: 230III
10 C., farbfrisch und sauber gestplt., etwas fehlerhaft, Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 230III (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 10053
1920/39, meist ungebr. und komplette Slg. auf Vordruckblättern, teils geprüft. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €1000
Sale No: 138
Lot No: 10054
1920/39, meist ungebr. und oftmals zusätzl. gestempelte Slg. im Safe-Vordruckalbum, dabei einige bessere Ausgaben wie Grünaufdruck (gepr. Petersen BPP). Im Anschluß noch die Lokalausgabe unter dt. Verwaltung.