1864: 1/4 Sgr rotorange durchstochen, vielfach signiertes Exemplar gestempelt mit einem Teilabschlag des Einkreisstempels "NEUSTRELITZ". Die Marke weist leichte Oxydationsspuren auf, ist aber sonst in einwandfreier Erhaltung. Signaturen Grobe, Pfenninger, Schlesinger, Bühler mit Attest (1992) sowie Attest Berger (2018). Mi = €3'000. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,300.00
Closed..Jun-10-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 265
Lot No: 946
Cat No: 5
1864: 2 SGr. blau durchstochen, entwertet mit Ellipsensegmentstempel "NEUBRANDENBURG 24 / 7 " auf Brief nach Berlin. Die Marke war vom Brief gelöst, ein Bug wurde gelättet. Trotzden ein sehr seltenes Stück. Mi = €2'500. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 550.00
Sale No: 265
Lot No: 947
Cat No: 6
1864: 3 Sgr ockerbraun durchstochen, vielfach signiertes Exemplar zentral gestempelt mit dem Einkreisstempel "WOLDEGK 20 3". Abgesehen von einem leicht nach vorne durchgeschlagenen roten Prüfzeichen in einwandfreier Erhaltung. Signaturen Thier, Engel mit Attest (1981) und Bühler mit Attest (1990). Mi = €1'600. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image)