Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Germany
Kiautschou - Corunner
Sale No: 138
Lot No: 8053
Symbol: piece
Cat No: M2I
5 Pfg., ideales Briefstück mit vollem Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 30/8 01. Eine äußerst seltene Entwertung, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 10x). Mi. M2I (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 8058
Symbol: piece
Cat No: M3IIa
10 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU 17/9 01. Mi. M3IIa (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 8061
Cat No: M4II
20 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. M4II (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 8063
Symbol: piece
Cat No: M4II
20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit seltener Entwertung TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 1 12/5 01, sign. Pfenninger (Dr.Steuer 2x). Katalogpreis: 480,-+ Mi. M4II (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 8064
Cat No: M5IIa
25 Pfg., tadelloses, klar gestplt. Exemplar, sign. Jäschke-L.BPP. Mi. M5IIa (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 8065
Symbol: piece
Cat No: M5IIa
25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TSINGTAU "b" 21/7 01 (Dr.Steuer 3x). Katalogpreis: 300,- Mi. M5IIa (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 8067
Symbol: piece
Cat No: M6II
50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TAPUTUR KIAUTSCHOU 31/8 01. Diese Abstempelung ist im Handbuch Dr.Steuer auf der 50 Pfg. nur mit der Aushilfs-Jahreszahl registriert. Sehr selten, sign. Bothe BPP, Steuer BPP. Mi. M6II (Image)
Start Bid €250