Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany Joint Issues
Sale No: 139
Lot No: 8148
Cat No: 920aPORdgz,920aWOR
12 Pfg., re. ob. Bogenecke mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck und 12 Pfg. vom Oberrand im Walzendruck (je zwei Zahnspitzen bräunlich) auf Drucksache, Kurzbefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 360,- Mi. 920aPORdgz,920aWOR (Image)
Start Bid €30
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No: 8149
Cat No: 928aPORdgz,928a,951a
30 Pfg., senkr. Paar aus der re. ob. Bogenecke im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand sowie Arbeiter 24 Pfg. auf portoger. R-Brief (oben etwas beschnitten) von Dachau. Katalogpreis: 700,- Mi. 928aPORdgz,928a,951a (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No: 8152
Cat No: Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar, je auf offiziellem Ausstellungs-Gedenkblatt mit SST. In dieser Form selten. Mi. Bl.12A/B (Image)
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No: 8153
Cat No: 930(4)
Sale No: 139
Lot No: 8168
Cat No: 948b(2),952(2),SBZ16
15 und 25 Pfg., je senkr. Paare, in Mischfrankatur mit SBZ Bezirkshandstempel "3 Berlin HTA" 6 und 50 Pfg. sowie Allg.Ausgabe 2 und 10 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief, farbsign. Arge Kontrollrat sowie Kalb, Ruscher BPP. Katalogpreis: ca. 200,- Mi. 948b(2),952(2),SBZ167I,178I,183a,185a (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No: 8171
Cat No: 959aa
Sale No: 139
Lot No: 8176
Cat No: 969/70(50)
Hannovermesse, tadellos postfrische Bogenserie (teils etwas angetrennt). Undurchsucht nach Plattenfehlern etc. Mi. 969/70(50) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No: 8177
Cat No: 123
Ziffern 12/16 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief (2.Gewichtsstufe) mit zwei klaren SST MÜNCHEN 2 30.3.48 nach Augsburg (Ak.-Stempel). Katalogpreis: 350,- Mi. 123 (Image)